Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 489 LOTTI
241

Jeno Friedlinger

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra.
242

Atanasio Soldati

Pastelli e matita su carta, cm. 28,7x20,8 1948-49 Firma al centro e timbro Opere inventariato di Atanasio Soldati [..]
EUR 800,00 / 1.300,00
243

Sergio Scatizzi

Olio su faesite, cm. 50x69,8 2005/2006 Firmato in basso a sinistra.
244

Paolo Baratella

245

GIUSEPPE ZIGAINA

246

Antonio Tamburro

Olio su tela, cm. 70x80 1985 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Arscritica Moderna e Contemporanea, [..]
247

WALTER PIACESI

Olio su tavola, cm. 19,5x35 2015 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e Rif. n° G [..]
248

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 30x40
249

MINO MACCARI

Olio su tela, cm. 40x50 1984
EUR 2.800,00 / 3.500,00
250

Alessandro Tofanelli

Olio su tavola, cm. 20x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Cat. n° 189.
251

ATHOS FACCINCANI

EUR 1.400,00 / 1.800,00
252

Marco Cingolani

253

Arturo Carmassi

Olio su tela, cm. 50x40 Siglato sul lato destro. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.
254

Francesco Menzio

Olio su tela, cm. 133x75,5 1956 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro XX° Biennale Internazionale [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00
255

Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm. 44,5x59,5. 1970 Sul verso: firma, data e titolo. L'opera presenta lievi imperfezioni.
256

ENRICO PAULUCCI

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 50x65,5 Firmato in basso a destra.
257

ANTONIO NUNZIANTE

Olio su tavola,, cm. 18x24. 2016 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.400,00 / 1.800,00
258

ENRICO PAULUCCI

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 47,5x32,5 1963 Firma e data in basso a destra.
259

William Pitt

Olio su tela, cm. 76,5x128 1866 Sul verso: firma, data e titolo. L'opera presenta cadute di colore.
260

Pippo Oriani

Encausto graffito su cartone gessato, cm. 65x50 1960
EUR 1.300,00 / 1.800,00
261

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 40x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.
262

Giuseppe Banchieri

Olio su tela, cm. 50x60 1968 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a per [..]
263

Bruno Cassinari

Olio su tela, cm. 90x90 1973 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma con dedica a persone. Timbro [..]
264

Marino Marini

China su carta, cm. 48,5x31 1975 Firma e data in alto al centro.
EUR 4.500,00 / 6.500,00
265

MINO MACCARI

Pastello su cartone, cm. 35,5x49,5 Firmato in basso al centro.
266

Serge Belloni

Olio su tela, cm.73x60 Firmato in basso a destra.
267

Serge Belloni

Olio su tela, cm. 73x60 Firmato in basso a destra.
268

Domenico Di Rosa

Olio su tela, cm. 45x55 1969 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
269

Riviere Dagnac

Olio su tavola, cm. 65x35 Sul verso: etichetta con dati dell'Artista.
EUR 250,00 / 500,00
270

Pietro Fragiacomo

Olio su cartone, cm. 21x27 Firmato in basso a destra.
241 - 270  di 489 LOTTI