Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 489 LOTTI
301

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x15 Firmato in basso al centro.
302

Alberto Tosi

Olio su tela, cm. 30x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta Grafica Zannini, Pisa, con descriz [..]
303

Roberto Barni

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
304

Galli

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
305

Alfredo Nannoni

Olio su tela, cm. 50x70 1989 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
306

Vito Tongiani

China su cartoncino, cm. 30x40 1972 Firma e data in basso al centro. Sul verso: Etichetta Galleria d'Arte Davico, [..]
307

R. Calonaci

Tecnica mista su tavola, cm. 30x22 Firmato in basso a destra.
308

Anonimo

Olio su foglia oro zecchino, Cm. 8 x 16 Al retro descrizione e firma illeggibile
EUR 40,00 / 50,00
309

Taiti

Olio su cartone,, Cm. 30 x 40 Firmato in basso a destra
EUR 40,00 / 50,00
310

Taiti

Olio su cartone, Cm. 30 x 40 Firmato in basso a destra
311

Taiti

EUR 30,00 / 50,00
312

Taiti

Olio su cartone,, Cm. 30 x 40
EUR 30,00 / 50,00
313

Titti

Olio su tela,, Cm. 35 x 50 Firma in basso a destra.
314

Titti

Olio su tela,, Cm. 35 x 50 Firma in basso a destra
315

Rino Ferrari

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra.
316

Giuseppe Ferraro

Olio su tela, cm. 67x90 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
317

ALBERTO TREVISAN

Olio su tavola, cm. 65x35 1961 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
318

Ermanno Toschi

Olio su tavola, cm. 42x25 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
319

ANDREA RACCAGNI

Olio su tavola, cm. 40x40 Firmato in alto al centro.
320

ANDREA RACCAGNI

321

ANDREA RACCAGNI

Polimaterico su tavola, cm. 60x80 1990 Sul verso: firma, data e titolo.
322

Daniela Vannini

Olio su tela, cm. 75x124 2003
323

Eugenio Pieraccini

Olio su tavola, cm. 50x35 1976 Firma e data in alto a destra.
324

LUIGI PAGAN

Olio su tavola, cm. 18x24 1966 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 450,00
325

Franco Berto

Olio su faesite, cm. 58x45 Sul verso: firma e dedica a persona.
326

William Tode

China su carta, cm. 66x47 1966 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.500,00
327

Domenico Cantatore

Matita su carta, cm. 21 x 17 1939 Firma e data in basso a destra
328

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino ovale, cm. 22 x 16 1992 firma in alto al centro, dedica a persona in basso a sinistra. [..]
329

Fausto Maria Liberatore

Tecnica mista su cartoncino, cm. 68x48 Firmato in basso a destra.
330

Lorenzo D'Andrea

301 - 330  di 489 LOTTI