Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 489 LOTTI
271

Francesco Coleman

Acquerello su carta applicato su tavola, cm. 46x94 Firmato in basso a destra.
272

Enrico Coleman

Acquerello e china su carta applicata su tavola, cm. 52x72 Firmato in basso a destra.
273

Enrico Coleman

Olio su tela, cm. 43x57 Firmato in basso a destra.
274

Anonimo dell'800

Olio su tela, cm. 47x87
275

Franà§ois Diday

Olio su tavola, cm. 28x25 1822 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
276

Carlo Passigli

Olio su tavola, cm. 38x28 Firmato in basso a destra.
277

Ludovico Tommasi

Olio su tela applicata su tavola, cm. 33x37 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria Athena, L [..]
278

Giovanni Bartolena

Olio su compensato, cm. 28,5x52,5 Firmato in basso a destra. Timbro: Manzoni Galleria d'Arte, Milano. Timbro: [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
279

Giovanni March

Olio su cartone, cm. 44,5x61 1960 Firma e data in basso destra.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
280

Giovanni March

Olio su cartone, cm. 72x91 1956 Firma e data in basso a destra.
281

Giovanni March

Carboncino su carta, cm. 30x22 1954 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00
282

Giulio Da Vicchio

Olio su tela, cm. 28x37 1946 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
283

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 17,5x24,5 1950 c.a. Firmato in basso a destra.
284

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
285

Gino Romiti

286

Cafiero Filippelli

Acquerello su carta su tela, cm. 32x16 Firmato in basso a sinistra.
287

Guido Guidi

Olio su tavola,, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. sul verso: timbro di provenienza.
288

Guido Guidi

Olio su tavola,, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbri Romano Stefanini Galleria [..]
289

Guido Guidi

Olio su tavola,, cm. 30x40 1961 Firmato in basso a sinistra Sul verso: data e timbro Galleria d'Arte Athena, [..]
290

Enrico Bardazzi

Olio su cartone, cm. 26x34 1955 Firma to in basso a sinistra.
291

Enrico Bardazzi

Olio su masonite, cm. 45x60 1955 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo.
292

Bernardi

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data
293

Ennio Formigli

Olio su faesite, cm. 20x3 Firmato in basso a destra.
294

Giacomo Delcroix

Olio su tavola,, cm. 47x60 Firmato in basso a destra..
295

Pio Joris

Olio su tela, cm. 17x24 1925 Firma in basso a sinistra, titolo e data in basso a destra.
296

Giorgio Luxardo

Olio su tavola, cm. 21x43 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
297

Aurelio Craffonara

Tecnica mista su cartone, cm. 33,5x45 Sul verso: titolo e firma.
298

E. Scatizzi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
299

Ivo Cerrai

Olio su tela, cm. 50x70 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
300

Giovanni Buivego

Olio su tela, cm. 50x70 1937 Sul verso: etichetta Piccola Mostra, Milano. L'opera presenta difetti.
271 - 300  di 489 LOTTI