Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 489 LOTTI
421

Franco Rognoni

China su carta, cm. 14x21,6 Firmato in basso a destra.
422

Alfredo Fabbri

Olio su carta, cm. 65x47 Firmato in basso al centro.
423

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 18x13 2001 Firmato in basso al centro, data in alto al centro.
424

Aristodemo Capecchi

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, dedica a persona e timbro dell'Artist [..]
425

Franco Bovani

Smalto, tela, matita, rilievo applicati su tavola, cm. 50x50 1977 Sul verso: firma, data e titolo.
426

Corrado Zanzotto

Tecnica mista su carta, cm. 22x32 1963 Firma e data in basso a destra.
427

Valerio Gelli

China acquerellata su carta, cm. 46x28,5 1965 Firma e data in basso a destra.
428

Giuseppe Scaiola

Olio e sabbia su tela, cm. 40x50 1988 Sul verso: firma, data e titolo.
429

Patrizio Gelli

Tecnica mista su tavola, cm. 40x30 1990 Sul verso: firma, data e titolo.
430

Francesco Melani

Olio su faesite, cm. 30x40 1975 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a person [..]
431

Francesco Melani

Olio su tavola, cm. 39x48 1977 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
432

Aldo Frosini

Olio su tavola, cm. 38,5x29,5 1983 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
433

Salvatore Magazzini

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
434

Bruno Loretti

Olio su cartoncino, cm. 50x35 Firma in basso a destra.
435

REMO BRINDISI

Bronzo - multiplo, cm. 25,5x15,5x6,5 Sulla base firma e tiratura.
436

Massimo Campigli After

Mosaico, cm. 53x40
437

Demetre Chiparus

Bronzo, con base di marmo e bronzo cm. 60x35x11 Firmato sulla base.
438

Demetre Chiparus

Bronzo, cm. 34x11,5x29, con base di marmo di cm. 37x14x2 Firmato sulla base.
439

Plinio Nomellini

Litografia a colori su carta, cm. 34x28,5 1914
EUR 250,00 / 450,00
440

Giovanni Lomi

Acquaforte di cm. 13,5x20, su carta di cm. 33x44 Siglato sulla lastra in basso a destra, tiratura in basso a s [..]
441

Giovanni March

Litografia su carta, cm. 24x26 1920 c.a. Firmato in basso a destra.
442

Ardengo Soffici

Litografa su carta, cm. 65x45, es. 55/125 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
443

Marino Marini

Litografia in nero su carta, cm. 49x66 1956 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Editore [..]
444

Giorgio de Chirico

Incisione a vernice molle su fondo colorato di cm. 32x44, su carta di cm. 50,5x70 1971 Firma in basso a destra, [..]
445

LINO BIANCHI BARRIVIERA

Acquaforte di cm. 30x39, su carta di cm. 50x70 1971 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
446

Giuseppe Vasi

Incisione su carta, cm. 39x53 1767 Giuseppe Vasi Incise in basso a destra. Sul verso: etichetta con descriz [..]
447

Giuseppe Vasi

448

Karl Plattner

Acquaforte di cm. 49x33, su carta di cm. 70x50 1970 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
449

Andrea Pazienza

Xerigrafia su carta, cm. 50x70 1987 Firma, data e tiratura in basso a destra.
450

Salvador Dalì

Bassorilievo - multiplo, cm. 28,5x22x3 L'opera è stata realizzata dall'Istituto Grafico Italiano.
421 - 450  di 489 LOTTI