Asta (1323)

sab 14 -  sab 28 GENNAIO 2023
Scadenza primo lotto: Sabato 28 Gennaio ore 10
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 489 LOTTI
489

Corrado Carmassi

Cartella contenente tre litografia di cm. 50x35 ciascuna, esemplari vari. Tutte le opere sono firmate e tirate [..]
488

WALTER PIACESI

Acquaforte ed acquatinta di cm. 33x40, su carta di cm. 50x70 1968 Firma e data in basso a destra, tiratura e [..]
EUR 60,00 / 90,00
487

Ferruccio Mataresi

Litografia su carta, cm. 66x45 1973 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 50,00 / 80,00
486

Giancarlo Tognoni

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinitra. Timbro a secco Graphis [..]
EUR 50,00 / 80,00
485

Otello Cirri

Acquaforte di cm. 40x30, su carta di cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro [..]
484

Enzo Faraoni

Acquaforte di cm. 25x33, su carta di cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro [..]
483

Alfredo Fabbri

Litografia su carta, cm. 50x70 1973 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco [..]
EUR 50,00 / 80,00
482

Licien Baubaut

Pochoir su carta, cm. 35x28 Firmato in basso a destra.
481

Anonimo

Litografia su carta, cm. 70x50, es: P.A. 1979 Firma illeggibile e data in basso a destra.
480

Fiorello Tosoni

479

Renato Guttuso

Fotolitografia su carta intelata, cm. 48x34 Firmato sulla lastra in basso al centro e titolo in basso a sinistra. [..]
478

Pompeo Borra

Serigrafia su carta, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra.
477

Iorio Vivarelli

Scultura in bronzo, cm.108x36x25 1963 Sulla base firma e punzoni. Titolo e data sul lato destro
EUR 4.500,00 / 6.500,00
476

Maurcie De Vlaminck

Litografia su carta, cm. 30x35 Firma ion basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
475

Anonimo

Scultura in vetro di Murano, altezza cm. 7, diametro cm. 9. Lieve scheggiatura sulla base.
474

Hemirad Prem

Serigrafia su carta, cm. 49x64, es. 57/100 Firma e data in basso a destra,tiratura n basso a sinistra.
473

Hemirad Prem

Serigrafia su carta, cm. 50x64, es. 16/100 1968 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
472

ENRICO BAJ

Acquaforte a colori con applicazioni di cm. 60x41,5, su carta di cm. 75x52 1979 Firmato in basso a destra, tiratura [..]
471

Salvatore Fiume

Serigrafia polimaterica d'Aprés su broccato, cm. 90x147 Firma in basso a sinistra e tiratura in basso a destra. [..]
470

Salvatore Fiume

469

Lorenzo Viani

Xilografia di cm. 42x30, su carta di cm. 59x43 1916-21 Firma e titolo in basso a destra La carta presenta [..]
468

Lorenzo Viani

Xilografia di cm. 26X16,5, su carta di cm. 59x43 1922 Firma, data e titolo in basso a destra. La carta presenta [..]
467

Giovanni Fattori

Acquaforte di cm. 21x28, su carta i cm. 24x30 Firmato sulla lastra in basso a sinistra. Esemplare in tiratura [..]
466

Giovanni Fattori

Acquaforte di cm. 13,2x20,8, su carta di cm. 18x26. N° 73 in basso a sinistra e timbro a secco Calcografia Nazionale [..]
465

Giovanni Fattori

Acquaforte di cm. 11,9x32,6, su carta di cm. 19x39. N° 16 in basso a sinistra e timbro a secco Calcografia nazionale [..]
464

Giovanni Fattori

Acquaforte di cm. 20,7x24,2, su carta di cm. 38,4x51,1 Firmata sulla lastra in basso a destra. La carta presenta [..]
463

Santini Renato e Vivaldi

- Renato Santini, Volto, 1985, Litografia su carta, cm. 50x35, es. P.A., firma e data in basso a destra, dedica [..]
462

Giuseppe Viviani

Volto d'uomo, xilografia su cartoncino, cm. 66x50, es. 25/200, firma Eraldo Benso Viviani e timbro a secco Tard [..]
461

Giovanni Fattori

Acquaforte di cm. 21x13,9, su carta di cm. 28x22. N° 77 in basso a sinistra e timbro a secco Calcografia Nazionale [..]
460

Giovanni Fattori

Acquaforte di cm. 27,7x20,8, su carta di cm. 34x26 Firmato sulla lastra in basso a sinistra e timbro a secco [..]
1 - 30  di 489 LOTTI