Asta (1346)

Incanti d'arte

Incanti d'arte

Incanti d'arte

mar 21 -  mer 22 FEBBRAIO 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18-20 febbraio dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 566 LOTTI
383

Scuola italiana, secolo XVI

olio su tavola, senza cornice, cm 100 x 132,5 restauri
EUR 1.800,00 / 3.600,00
477

Felix Semyonov

olio su tela, senza cornice, cm 20 x 25 iscrizione sul retro Felix82/S.
479

Giovan Battista Lepori

olio su legno, senza cornice, cm 55 x 34,8 sul retro, cartellino a stampa del pittore.
EUR 30,00 / 50,00

Scuola italiana, secolo XX

tecnica mista su cartoncino, cm 61,5 x 85

Scuola italiana, secolo XX

olio su cartoncino, cm 29,5 x 19,5 firma non identificabile in basso a destra

Scuola francese, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 15,5 x 23
498

Scuola italiana, secolo XX

pastello su cartoncino, cm 70 x 78 firmato indistintamente in basso a destra
EUR 20,00 / 40,00
381

Imitatore di Salvator Rosa

penna e biacca su carta, cm 22,7 x 19
EUR 150,00 / 300,00
434

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, cm 55 x 77 reca firma in basso a destra: Rubatto
466

Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVIII

olio su tela, senza cornice, cm 45,5 x 63
EUR 400,00 / 800,00
380

Scuola romana, secolo XVII

olio su tela originale, cm 19 x 35
EUR 800,00 / 1.600,00
469

Scuola italiana, secolo XIX

acquerello su carta, senza cornice, cm 21,8 x 29

Scuola napoletana, secolo XIX

olio su cartone, cm 51 x 30
EUR 350,00 / 700,00
437

Scuola romana, seconda metà del secolo XVII

olio su tela, senza cornice, cm 62,5 x 74
EUR 600,00 / 1.200,00
468

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tavola, cm 18,8 x 22,8
EUR 500,00 / 1.000,00
435

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, senza cornice, cm 83,5 x 69,5
EUR 300,00 / 600,00
470

Scuola veneta, secolo XVIII

olio su tela, cm 68 x 97
436

Maniera di Marco Ricci

olio su tavola, in ovale, cm 36 x 30
471

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tavola, senza cornice, cm 19 x 25,5 siglato e datato in basso al centro S.P. 1840
EUR 600,00 / 1.200,00
222

Scuola italiana, secolo XIX

olio su tela, applicata su cartoncino, senza cornice, cm 37,5 x 54
EUR 20,00 / 40,00
532
tecnica mista su pannello, cm 66 x 56
EUR 20,00 / 40,00
cm 26 x 35 x 19 firmata e numerata alla base
EUR 150,00 / 300,00

Scuola fiamminga, secolo XVIII

olio su tavola, senza cornice, cm 26,3 x 21
EUR 500,00 / 1.000,00
331 - 360  di 566 LOTTI