Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 800 LOTTI
gr 860, diam cm 24, cm 25x32,5
EUR 260,00 / 280,00
cestini gr 145, h cm 18 Birmingham, 1926 realizzato come un'alzata polilobata che sorregge una coppia di cestini [..]
gr 250, cm 25x16 sbalzate con volute e girali e sormontate da conchiglia, vaschetta baccellata
EUR 120,00 / 150,00
EUR 350,00 / 400,00
gr 750, h cm 13 incisi con monogramma, presa sbalzata con motivo a foglia d'acanto, interno vermeil
gr complessivi 600, cestino diam cm 20 (7)
EUR 180,00 / 200,00
gr 900, diam cm 30, cm 35x27
EUR 280,00 / 300,00
gr 160, cm 20x15 Venezia, XVIII secolo di forma ovale, bordo sagomato e modanato
gr 330, h cm 11x21x11 (2)
gr 4600, h da cm 14 a cm 31, gantiera cm 62x37 (5)
EUR 1.400,00 / 1.600,00
gr complessivi netti 3750, esclusi i coltelli e le posate appesantite (105)
1 - 30  di 800 LOTTI