Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 800 LOTTI
cm 19x19 inizio del XX secolo realizzata a maglia metallica
EUR 130,00 / 150,00
gr 1700, h cm 42 Firenze, Anni Settanta tre bracci portacandele con bobeche a tulipano, stelo scanalato, base [..]
gr 190, diam cm 12 Londra, 1894 interamente traforati con motivi floreali, volute e girali su fondo a grata
gr 180, cm 12x10 Londra, 1894 realizzati come un cuore, interamente traforati con motivi floreali, volute e girali [..]
gr 340, h da cm 12,5 a cm 13 (3) Napoli, XIX secolo abbinati ad un vasetto simile
gr 200, h cm 8 XVIII/XIX secolo realizzati a fusione, ansa a doppia voluta
EUR 120,00 / 150,00
h cm 10, h cm 8; diam cm 30, diam cm 21,5
gr 230, diam cm 8 e cm 10 Francia, XX secolo di forma circolare, misura a scalare, interamente cesellate a gu [..]
gr 2300, h cm 9x57x41 Stato Pontificio, 1817-1825 bordo sagomato modanato, centrato da stemma coronato inciso, [..]
EUR 220,00 / 250,00
gr 370, cestino diam cm 21 (3)
gr 250, esclusa la scatola h cm 5,5x18x9 (5) composto da una scatola portasigarette con interno in legno, coperchio [..]
gr netti 420, specchio lungh cm 26 (4) XIX/XX secolo uno specchio a mano da toilette, Birmingham 1894, interamente [..]
EUR 120,00 / 150,00
peso lordo gr 130, lungh cm 43 (2) fine del XIX secolo realizzato come un piccolo versatoio a becco, sbalzato [..]
EUR 560,00 / 580,00
EUR 700,00 / 800,00
h cm 28x23x16 Londra, 1806 realizzata come un cestino ovale con alto bordo convesso e cesellato con motivo a [..]
EUR 420,00 / 430,00
151 - 180  di 800 LOTTI