Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 800 LOTTI
gr 110, h cm 14 Birmingham, 1907 coperchio inciso con monogramma, lievi difetti
gr 170, h cm 16 Birmingham, 1918 di forma bombata, coperchio satinato e cesellato con bordo a greca
gr 530, h cm 24 raffigurante Spartaco
da cm 11x8 a cm 18x13,5 XX secolo cesellate con volute vegetali, lievi difetti
gr 1200, h da cm 8 a cm 22 (4)
EUR 350,00 / 400,00
gr 1630, h da cm 12 a cm 22 (3) corpo scanalato, anse sinuose e prese a foggia di fiore, composto da teiera, caffettiera [..]
EUR 700,00 / 800,00
specchio lungh cm 30 (6) Firenze, metà del XX secolo composto da specchio a mano, due spazzole, un flacone, uno [..]
EUR 120,00 / 150,00
h cm 16 (2) Francia, seconda metà del XIX secolo composto da flacone e ciotolina rilegate in argento cesellato [..]
gr complessivi netti 630, oliera h cm 18 (5)
EUR 180,00 / 200,00
gr 360, h cm 16 base sbalzata con baccellature, manico in legno ebanizzato, presa del coperchio mancante
EUR 220,00 / 250,00
gr 400, h cm 19 interamente traforata con motivo geometrico, manici desinenti a testa leonina, presa a pinnaco [..]
h cm 23, diam cm 24 Parigi, Anni Trenta firmata e numerata 1261239
h cn 7,5x23x10 Area balcanica incise con motivi geometrici
h cm 7x21x8 Area balcanica incise con motivi geometrici
diam cm 5, teca h cm 13 Birmingham, inizio del XX secolo quadrante in smalto dipinto con scena di caccia alla [..]
181 - 210  di 800 LOTTI