Asta (1450)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 11 -  ven 12 MAGGIO 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Le aste di Luxury Fashion sono in collaborazione con Open Care
5-6-7 maggio dalle ore 10:00 alle 18:00
8-9-10 maggio (solo su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 413 LOTTI

Prada

in nappa color marrone con doppi manici e frange, profili con borchie in metallo, tracolla staccabile, cm 38, [..]

Hermès

1998 in seta stampata, su fondo color crema, bordo color arancio e beige scuro, Annie Faivre, con scatola

Fendi

in pelle di cavallino bicolore, tracolla in pelle allungabile, dettagli in metallo, con sacchetto (lievissimi [..]

Hermès

1970 in seta, su fondo color bianco, bordo color nero, Philippe Ledoux (difetti)
EUR 120,00

GUCCI

in camoscio e pelle color nero, dettagli in metallo dorato, manico in bambu, cm 33, con sacchetto (lievissimi [..]

Hermès

1980 in seta, su fondo color panna, bordo color verde oliva, Henri de Linares, con scatola

Hermès

1971 in seta, su fondo color panna, bordo color rosa, Philippe Ledoux (difetti)

Hermès

2016 in pelle togo color rosso granato, dettagli in metallo dorato, con sacchetto e scatola (lievissimi difet [..]

Hermès

1974 in seta, su fondo color turchese, Henri d'Origny, con scatola
EUR 150,00

CHANEL

2011 in pelle stropicciata e cuciture in rilievo color blu, doppi manici e tracolla a catena staccabili, chiusura [..]

Hermès

1990 in seta multicolor su fondo color nero, Henri d'Origny

Louis Vuitton

in tela damier azur, interno in tela, chiusura a zip con tracolla, dettagli in metallo dorato, cm 30, con sacchetto [..]

Hermès

1980 in seta su fondo color panna, bordo color nero, Caty Latham (difetti)

CHANEL

2013 in pelle color nero e dettagli in metallo brunito, cm 30

Hermès

2013 in pelle Togo color blu galice, dettagli in palladio, con sacchetto (lievissimi difetti)
EUR 6.000,00

Hermès

2004 in seta, su fondo color panna, realizzato per l'apertura dello store Hermès di Dallas, Robert Dallet, Edizione [..]

Hermès

1997 in seta, su fondo color bianco, bordo color tortora, Antoine de Jacquelot con scatola
EUR 150,00

CHANEL

1991 in pelle matelassè color marrone, con tracolla a catena, cm 20, con sacchetto (difetti)
EUR 800,00

Céline

in chiffon e seta, color bordeaux, cm 140x140 (lievi difetti)
EUR 40,00

Fendi

in pelle di vitello multicolor e tela Zucca, doppi manici in pelle, dettagli in metallo dorato, cm 38, con sacchetto [..]

GUCCI

in seta, stampe fantasia e colori diversi (lievi difetti)
1974 in seta, su fondo color nero, Philippe Ledoux (difetti)

Hermès

in Amazzonia e pelle color marrone, dettagli clou de selle in palladio, interno in tela, cm 36, con sacchetto [..]

Hermès

1989 in seta, su fondo color panna bordo color verde bosco, Philippe Ledoux, con scatola

Louis Vuitton

in cuir épì color nocciola, con tracolla, cm 28x40 (difetti)
EUR 250,00

Hermès

1964 in seta, su fondo color bianco, bordo color ocra, La Torre, raro (difetti).
EUR 120,00

CHANEL

in pelle caviar matelassé color tortora, dettagli e tracolla a catena in metallo brunito, cm 32, con sacchetto [..]

Hermès

2007 in seta colori vari su fondo color nero, Zoe Pauwels (raro)

Fendi Selleria

in rafia color tortora con ricami floreali in colori vari, dettagli in metallo e pelle color rosso, cm 27 Serie [..]
EUR 300,00

Hermès

1970 in seta su fondo color bordeaux, Caty Latham, con scatola (lievi difetti)
1 - 30  di 413 LOTTI