Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 645 LOTTI

MIMMO ROTELLA

Litografia su carta, cm. 179x120 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Gilberto Zorio

Litografia su carta, cm. 25x40 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Pierre Alechinsky

Litografia su carta, cm. 75x53 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 900,00 / 1.300,00

Bernard Buffet

Litografia su carta, cm. 60x46 1954 Firma, data e tiratura sulla lastra in alto al centro. Tiratura a lapis [..]

Christo

Serigrafia su carta, cm. 70,7x55,5 1972 Firma e tiratura a matita in basso a sinistra.

Christo

Litografia su carta, cm. 65x50 1970 Firma a matita sul lato destra, tiratura a matita sul lato sinistra

Christo and Jeanne- Claude

Cartolina, cm. 16x11 Firme a pennarello in basso al centro.

Christo and Jeanne- Claude

Cartolina, cm. 12x17 Firme a pennarello in basso al centro.

André Verdet

Serigrafia su carta, cm. 58x38 1965 Firma e data in basso a sinistra.

EUGENIO CARMI

Acquaforte di cm. 31x21, su carta a mano di cm. 48,5x34 1994 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso [..]

Gottardo Ortelli

Acquaforte di cm. 32x32, su carta di cm. 50x50 1975 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

ALIGHIERO BOETTI

Serigrafia su piatto in ceramica, diam. cm. 27,5 Sul verso: firma e tiratura.

ENRICO BAJ

Serigrafia e collage su piatto in ceramica, diam. cm. 22,5 Firma in basso al centro. Sul verso: firma tiratura [..]

Giorgio de Chirico

Serigrafia su piatto in ceramica, diam. cm. 20 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo, tiratura, Ediz. [..]
EUR 350,00 / 500,00

EUGENIO CARMI

Acquaforte di cm. 54x39, su carta di cm. 70x50 1987 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]

HORACIO GARCIA ROSSI

Serigrafia su carta, cm. 76x56 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta impe [..]

Xavier Bueno

Litogafia su carta, cm. 50x70 Firma e tiratura in basso a destra.

Antonio Bueno

Litografia su carta, cm. 40x60 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Antonio Bueno

Antonio Bueno

Antonio Possenti

Litografia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Titolo e dedica in basso [..]

Antonio Possenti

FRANCO ANGELI

1980 Libro contente 58 litografie di cm. 11,5x16 cada una. Firma dell'Artista a pag.15. Ogni litografia reca [..]

Bernard Buffet

Puntasecca di cm. 30x22 1952

Piero Guccione

Acquaforte di cm. 24,5x16,5, su carta di cm. 50x35 1968 Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro [..]

Piero Guccione

Acquaforte e acquatinta di cm. 34x31, su carta di cm. 64x49 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in [..]

Piero Guccione

Acquaforte di cm. 45x36, su carta di cm. 70x50 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]

Giulio Paolini

Stampa offset su carta, cm. 50x50 1974 Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro e tiratura in [..]

Pietro Consagra

Acquaforte di cm. 24x29,5, su carta di cm. 70x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Giorgio de Chirico

Serigrafia su seta, cm. 92x80, es. 79/125. 1968 Firma e tiratura in basso a destra.
91 - 120  di 645 LOTTI