Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 645 LOTTI

Renato Spagnoli

Collage su cartoncino, cm. 42x29 2001 Sul verso: firma e data.

Remo Remotti

Smalto su lamiera, cm. 50x70 1973 Sul verso: timbro di provenienza.
EUR 400,00 / 700,00

Jean Mario Berti

Olio su tavola, cm. 70x70 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

Mario Raciti

Tecnica mista su carta, cm. 15x21,5 Firmato in basso a destra.

FELICE LEVINI

Matita e collage su carta, cm. 24x21 1988 Firma e data in basso a destra.

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su cartoncino di cm. 12x9,5, applicata su cartoncino di cm. 22x20 Firma e titolo in basso al ce [..]

GIANNI DOVA

Tecnica mista su carta, cm. 50x36 Anni 60' Firmato in basso a sinistra.

Claudio Verna

Tecnica mista su cartoncino,, cm. 42x30 1974 Firma e data in basso a destra.

Giuseppe Lippi

Tecnica mista e collage su tela, cm. 100x100 2005 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

Giuseppe Allosia

Smalti ed olio su tela, cm. 60x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Bruno Caraceni

Olio e materiale plastico su tavola, cm. 39,5x49,5 1967 Sul verso: firma, data e titolo.

BERNARD AUBERTIN

Chitarra bruciata su tavola, cm. 70x50 2008 Sul verso: firma e data.

Jean Mario Berti

Acrilico su tavola, cm. 66x69 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Banksy

Spray, graffiti e stencil su cartone, cm. 29,7x20,8 2015 Sul verso a pennarello: Enjoy Your Free Art/Bansky [..]
EUR 800,00 / 1.400,00

Banksy

Spray, graffiti e stencil su cartone, cm. 21x30 2015 Sul verso a pennarello: Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal. [..]
EUR 800,00 / 1.400,00

Banksy

Spray, graffiti e stencil su cartone, cm. 30,2x21,6 2015 Sul verso a pennarello: Enjoy Your Free Art/Bansky [..]
EUR 800,00 / 1.400,00

Banksy

Spray e stencil su tela, cm. 30x24 2015 Sul verso: timbro Dismaland e tiratura.

Banksy

Banksy

PIERO DORAZIO

Serigrafia 7 colori su cartoncino, cm. 123x123, es. 94/99 1990 Firma e data  in  basso a destra, tiratura [..]
EUR 800,00 / 1.400,00

MARIO CEROLI

1970 Cartella in legno di cm. 53x54x8,5, contenente 5 carte ritagliate ed incollate di cm. 48x48 cad. una. [..]

MARIO CEROLI

Multiplo in legno applicato su cartone, cm. 70x100 1970 Firma, data e tiratura in basso a destra.

Arman

Arman

Litografia su carta, cm. 58x38 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

MARIO SCHIFANO

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

CARLA ACCARDI

Litografia su carta, cm. 69,5x99 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, [..]

ENRICO BAJ

Applicazioni su tavola a composizione variabile - Multiplo, cm. 89x89 Sul verso: etichetta con firma, tiratura [..]
EUR 900,00 / 1.300,00

CARLA ACCARDI

Acquaforte e acquatinta di cm. 42x55, su carta di cm. 55x75 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
EUR 350,00 / 500,00
61 - 90  di 645 LOTTI