Asta (1454)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 28 APRILE -  sab 13 MAGGIO 2023
Scadenza primo lotto Sabato 13 Maggio ore 11:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 645 LOTTI

Enzo Esposito

Tecnica mista su carte assemblate, cm. 66x59 2020 Sul verso: firma e data.

Jean Mario Berti

Olio su tavola,, cm. 50x70 1971 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

WALTER FUSI

1980 Olio su tre tele ciascuna di cm. 45x20, per un totale di cm. 45x62
EUR 600,00 / 1.200,00

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta, cm. 50x35 1980 Firma e data in basso a destra.

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 19,5x30 1961 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma [..]
EUR 250,00 / 400,00

OMAR RONDA

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 80x60 1992 Sul verso: Etichetta dell'Artista con descrizione e  [..]

OMAR RONDA

Fusione di resine e materiale plastico, cm. 80x68 2012 Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° IF18112.
Grazie dei fiori

GIANMARCO MONTESANO

Olio su tela, cm. 120,5x80 2012 Sul verso: firma, data e titolo.

ANTONIO NUNZIANTE

Tempera all'uovo e oli su tavola, cm. 40x50 2007 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Pubblicazione [..]

BRUNO MUNARI

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 75x60 1971 Firma, data e titolo in basso al centro.

Vinicio Berti

Olio su tela, cm. 50x70 1972 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.600,00 / 2.200,00

BERNARD AUBERTIN

Cartone dipinto su tavola, cm. 80x55 1990 Sul verso: firma, data e titolo.

BERNARD AUBERTIN

Libro bruciato su tavola, cm. 50x70

EUGENIO CARMI

Acquerello su carta, cm. 20x24 2000 Firma e data in basso a destra.

Gualtiero Nativi

China acquerellata su carta, cm. 24x33 1961 Firma e data in basso al centro.
EUR 400,00 / 700,00

Elio Marchegiani

Tecnica mista su cartoncino, cm. 46x34 1964 Sul verso: firma, data, titolo timbro e impronta dell'Artista.

ROBERTO CRIPPA

1971 Collage e sugheri su tavola, cm. 27x35.

Giuseppe Chiari

2001 Collage su cartoncino, cm. 50x70.
EUR 1.000,00 / 1.800,00

Filippo Biagioli

Tecnica mista su tela ovale, cm. 70x50 2021 Sul verso: sigla, data e titolo.

Fernando De Filippi

Olio su tela ovale, cm. 60x50 Sul verso: firma e titolo.

CESARE BERLINGERI

Olio e pigmenti su tela piegata, cm. 52x47x4,5 2008 Sul verso: firma, data e titolo. Sul verso: timbro Saletta [..]

Giovanni Korompay

Renato Spagnoli

Beatrice Gallori

Tecnica mista su tela, cm. 40x120x9 2012 Sul verso: firma, data e titolo.

EDOARDO LANDI

Collage di cm. 16x16, su cartoncino di cm. 29x20 1999 Firma e data in basso al centro.

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartone, cm. 30x30, in teca di plexiglas 2020 Sul verso: firma e data.

GIANNI BERTINI

Tecnica mista su tela, cm. 80x80 1983-85 Firma e data in basso a destra.

CESARE PEVERELLI

Olio su tela, cm. 100x80 1971 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.400,00 / 2.000,00

Giosetta Fioroni

Olio, tecnica mista ed applicazioni in legno su tela, cm. 30x30x6 2009 Sul  verso: firma, data e titolo.

LUCA ALINARI

Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 22x22 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00
31 - 60  di 645 LOTTI