Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 716 LOTTI
324
h cm 64x32 XX secolo dipinto a tutto tondo in policromia con scena di Trionfo entro paesaggio, due anse realizzate [..]
h cm 110x47x50 XX secolo ispirata ad un modello di Charles Rennie Mackintosh, alcuni difetti
511
h cm 8x17x16 Francia, XX secolo raffigurante una farfalla posata su una foglia neo toni sfumati dal ruggine al [..]
516
vaso h cm 24, scatole diam cm 10 (4) Anni Venti realizzato a tromba, sorretto da due figure femminili contrapposte, [..]
523
cartagloria cm 26x33 (4) XVIII/XIX secolo intagliata con motivo vegetale e sormontata da corona, abbinata ad [..]
529
esclusa la base h da cm 7 a cm 29 (4) XIX/XX secolo composto da una figura allegorica in bronzo dorato, una civetta [..]
527
h cm 44 XIX secolo raffigurante una santa dipinta realisticamente, corpo in stoffa, vesti in tessuto di epoca [..]
298
h cm 80x120x60 XIX/XX secolo piano in marmo bianco, un cassetto nella fascia, alcuni difetti
309
h cm 24 e cm 26 XIX secolo raffiguranti due vendemmiatori in abiti settecenteschi, utilizzabili per comporre [..]
278
lume h cm 87, specchiera cm 78x55 (4)
281
carta del Regno d'Italia cm 100x78, tavolino h cm 50x94x40 (chiuso) (5) XIX/XX secolo composto da coppia di sedie [..]
331 - 360  di 716 LOTTI