Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 716 LOTTI
271
letto cm 200x135, moduli h cm 33x300x30 e cm 33x190x30 (2)
275
da h cm 26 a h cm 39 (3) fine del XIX/inizio del XX secolo composto da due vasi in porcellana, decorati con motivi [..]
278
lume h cm 87, specchiera cm 78x55 (4)
281
carta del Regno d'Italia cm 100x78, tavolino h cm 50x94x40 (chiuso) (5) XIX/XX secolo composto da coppia di sedie [..]
289
h cm 119x49x40,5 prima metà del XX secolo realizzato come un parallelepipedo, fronte a serranda, piano con leggio [..]
291
h cm 88 metà del XIX secolo intarsiate con sottile filettatura in legni di frutto, cartella centrata da conchiglia [..]
292
h cm 88 XX secolo schienale avvolgente a stecche, gambe anteriori tornite e baccellate, le posteriori a sciabola, [..]
293
testiera cm 73x123, copriletto cm 260x285
296
h cm 50x60 piano circolare, base con traversa traforata
297
h cm 70x53x38 XIX/XX secolo alcuni difetti
298
h cm 80x120x60 XIX/XX secolo piano in marmo bianco, un cassetto nella fascia, alcuni difetti
271 - 300  di 716 LOTTI