Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 716 LOTTI
453
bottiglie h cm 46 (6) Anni Settanta/Ottanta composto da due grandi bottiglie da esposizione Crodino, un vassoio [..]
454
gr 350, cm 28x50 (2) XIX/XX secolo composto da un ventaglio con stecche in avorio, pagina in carta dipinta con [..]
455
h da cm 10 a cm 15 (12) XIX/XX secolo composto da una collezione di piccole marionette in gesso con kit in cartoncino [..]
458
h da cm 7,5 a cm 17 (12) XIX/XX secolo tra cui una fioriera realizzata come un cestino decorato da figura femminile, [..]
EUR 40,00 / 50,00
459
h da cm 2 a cm 14,5, piatto diam cm 22 (7)
461
h da cm 7 a cm 24 (29) XIX/XX secolo di varie forme e tipologie, alcuni rilegati in argento
462
XIX/XX secolo di varie manifatture, alcuni difetti
463
cm 3x21x31 inizio del XX secolo composto da un libro di preghiere in lingua spagnola, carnet e portamonete entro [..]
464
da cm 7x5 a cm 28x24 (4)
465
XX secolo tra cui una Società Ceramica Italia, con decorazione Vecchia Milano Andlovitz, una Cantagalli [..]
466
h cm 310x180; h cm 300x18 e ciascuna cm 200x50 (7) composto una coppia color spago con bordo in passamaneria nei [..]
469
h da cm 31 a cm 44 (3) inizio del XX secolo composto da orologio a tempietto e coppia di vasi, quadrante con [..]
470
h cm 85x38 fine del XIX secolo cassa architettonica, quadrante con numeri arabi
471
h cm 224x50x23 Europa, XIX/XX secolo quadrante in ottone sbalzato e traforato con numeri romani, lievi difett [..]
472
h cm 211x50x22 XIX/XX secolo cimasa sagomata, cassa a tempietto, quadrante in metallo con numeri romani dipinto [..]
473
h cm 60x26x20 inizio del XX secolo sormontato da figura femminile allegorica con farfalla, quadrante in smalto [..]
474
h cm 49,5x32,5x15,5 inizio del XX secolo sormontato da vaso a coppa, realizzato come un plinto con dettagli in [..]
475
h cm 46x30x18 Francia, metà del XIX secolo dipinto con scene di genere e lumeggiature dorate su fondo verde smeraldo, [..]
478
h cm 61 XIX secolo scultura in alabastro ispirata alla statua di Afrodite di tipo Capitolino conservata presso [..]
479
h cm 6x29x13 inizio del XX secolo scultura in bronzo
480

Henryk Kossowski

h cm 55
451 - 480  di 716 LOTTI