Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 716 LOTTI
422
h cm 18x28x20 prima metà del XX secolo istoriata alla maniera di Capodimonte con giochi di putti su fondo dorato, [..]
423
inizio del XX secolo pagina in raso bianco dipinta con volo di rondini e ricamata con monogramma coronato, stecche [..]
424
inizio del XX secolo pagina in raso rosso ricamata con motivi floreali nei toni del bronzo, stecche in legno [..]
425
Spagna, inizio del XX secolo pagina in raso dorato dipinta e ricamata con scene di tauromachia, stecche in legno [..]
429
h da cm 9 a cm 21 (7) XX secolo tra cui un piccolo vaso mediceo, due zuccheriere ed altre curiosità
432
scatola h cm 9x27x19 (15)
433
cornice cm 44x35, acquasantiere h cm 22 (5)
434
h da cm 10 a cm 28 (5)
EUR 40,00 / 50,00
435
svuota tasche h cm 15x29x20 (16)
440
h cm 22 e cm 18 (3) inizio del XX secolo composto da un'alzata in terracotta smaltata a foggia di conchiglia [..]
441
gruppo in porcellana h cm 20 (8) XIX/XX secolo tra cui un gruppo in porcellana Richard Ginori raffigurante un [..]
442
h cm 21 e cm 26 (3) inizio del XX secolo composto a una coppia di ferma libri a foggia di cani Dalmata ed una [..]
EUR 40,00 / 50,00
446
h cm 29 e h cm 16 (3) XIX secolo composto da un busto ligneo di Santa (da vestire) laccato realisticamente ed [..]
448
ufficialina h cm 11 (15) XIX/XX secolo tra cui tre cornici portaritratti in argento, un portapenne Brandimarte [..]
449
crocifisso h cm 22 (10) XVIII/XIX secolo tra cui due Cristi crocifissi, di cui uno in cartapesta, un antico documento [..]
421 - 450  di 716 LOTTI