Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 716 LOTTI
716

Alfio Rapisardi

cm 50x35, cm 50x70
715

TONO ZANCANARO

cm 21x24
714

Beppe Fabbrini

da cm 28x20 a cm 47x34 (5) (XX secolo) raccolta di dipinti a tecnica mista su carta, siglati, alcuni datati, [..]
713
da cm 18x14 a cm 26x20 (5)
712

Silvestro Pistolesi

cm 50x35
711

Silvestro Pistolesi

cm 57x39
710

Silvestro Pistolesi

cm 49,5x34
709

Vittorio Nomellini

cm 22x32, cm 25x35, cm 29x40
708

Gualtiero Nativi

foglio cm 68,5x48,5 (3)
707

Gualtiero Nativi

foglio cm 68,5x48,5 (2)
EUR 40,00 / 50,00
706
cm 70x50 (2) Fausto Maria Liberatore (1922-2004), Ritratti femminili, litografia, es 42/130, firmata, in cornice; [..]
705

ARTURO CHECCHI

matrice cm 28,5x37
704

Antonio Possenti

matrice cm 37x24, foglio cm 49,5x34
702

Eva Fischer

foglio cm 50x70
701

Carmelo Cappello

foglio cm 50x70
698

Silvestro Pistolesi

foglio cm 55x37,5
697

Silvestro Pistolesi

foglio cm 56x38
693

Giuliano Pini

foglio cm 89x69,5, foglio cm 78,5x59
692

Francesco Pagliazzi

cm 24x34
691

Francesco Pagliazzi

h da cm 15x23 a cm 34x24 (3)
690

Francesco Pagliazzi

da cm 17x24 a cm 34x24 (3)
689

Francesco Pagliazzi

cm 13x18
688

Francesco Pagliazzi

cm 24x34
1 - 30  di 716 LOTTI