Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 716 LOTTI
centrotavola diam cm 25, caraffa h cm 21 (2)
XX secolo composto da 10 piattini con decorazione del tacchiolo abbinati ad un'alzata simile e ad una serie di [..]
h da cm 12 a cm 25 (3) prima metà del XX secolo composto da una teiera ed una lattiera sbalzate a motivi floreali [..]
h cm 17, h cm 25 prima metà del XX secolo una teiera ed una zuccheriera a coppa, riccamente sbalzate a motivi [..]
h cm 22, h cm 26 prima metà del XX secolo di cui una baccellata con presa in legno ebanizzato
h cm 26,5 inizio del XX secolo stelo a vaso sbalzato con cartigli, piede polilobato
232
h da cm 6 a cm 18 (5) inizio del XX secolo composto da quattro pezzi a servire, bordure con arabeschi e vassoio [..]
242
h da cm 13 a cm 23 (3) prima metà del XX secolo composto da due teiere entrambe con prese in legno ebanizzato [..]
h cm 28x48x23 XIX secolo coperchio probabilmente di epoca posteriore
h cm 50x47x25 prima metà del XIX secolo cimasa sagomata con incastonato un piccolo medaglione, sostegni a colonna, [..]
675

Emilio Greco

matrice cm 24x34, foglio cm 45,5x64
EUR 50,00 / 80,00

Sergio Scatizzi

cm 35x49,5
593

Marcello Boccacci

cm 20,5x31,5, cm 22x28,5
697

Silvestro Pistolesi

foglio cm 56x38
698

Silvestro Pistolesi

foglio cm 55x37,5
688

Francesco Pagliazzi

cm 24x34
689

Francesco Pagliazzi

cm 13x18
451 - 480  di 716 LOTTI