Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 716 LOTTI
573
h da cm 12 a cm 32 (6)
EUR 40,00 / 50,00
574
XIX/XX secolo tra cui una pietra paesina in cornice, una scatola portasigari in radica di tuia, due posacenere [..]
575

SERGIO CAPELLINI

esclusa la base h cm 23 multiplo in argento, es 14/25, su base in marmo
576

Da Pierre-Jules Méne

h cm 15x22,5x7 scultura in bronzo, firmata P. J. Meneh
577

Cinzio Cavallarin

cm 40x30 tecnica mista su faesite, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, difetto
578

Gastone Breddo

cm 70x51,5
579

Silvio Loffredo

cm 66x48
580

Gianfranco Poggiali

cm 60x50 olio su tela, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
581

Giuliano Ghelli

cm 120x100
582

Emilio Comba

cm 50x70 olio su tela, firmato, in cornice, difetti
584
cm 50x70 XX secolo olio su tavoletta, firmato L. Pittalunga, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
585
cm 38x46 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice
586

Seguace di David Teniers il Giovane

cm 66x55 XVIII/XIX secolo olio su tela, in cornice, alcune cadute di colore
587

Scuola francese

cm 55x80 XIX secolo olio su tela, in cornice
588

Roberto Panichi

cm 67x72 olio su tela, firmato, firmato al verso
589
da cm 50x34 a cm 50x35 XX secolo raccolta di bozzetti a tecnica mista su carta, alcuni firmati, alcuni corredati [..]
590
cm 50x40, cm 10x7, cm 7x9,5 XX secolo tre dipinti ad olio su tela, faesite e tavoletta, due firmati Ugo Capitoni, [..]
591
cm 34x48, cm 48x40, cm 45x65
592

Alfio Rapisardi

cm 30x20
593

Marcello Boccacci

cm 20,5x31,5, cm 22x28,5
594

Natale Filannino

cm 70x50
595

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice, alcuni difetti
596

Emanuele Cappello

597

Marcello Boccacci

cm 61x43
598

Alfio Rapisardi

cm 70x35
600

LUCIANO SCHIFANO

cm 58x44 olio su faesite, firmato, lievi difetti
571 - 600  di 716 LOTTI