Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

541 - 570  di 716 LOTTI
544
lungh da cm 57 a cm 147 Tibet, XIX/XX secolo telescopiche
546
cm 77x66 Francia, inizio del XX secolo litografia, in cornice
548

Jacques Rigaud

matrici cm 22x46 XVIII secolo Veue particuliere des Ecuries de Chantilli du coté du manege, Veue du grand Canal [..]
549
foglio cm 20x26, matrici da cm 15,5x21 a cm 17x23 fine XVIII secolo In Roma: nella Calcografia di Agapito Franzetti [..]
550

Balthasar Anton Dunker

matrice cm 16 x21 (8)
551
matrici cm 22.5x46, cm 24x46,5, cm 32x44 XVIII secolo Veue particuliere des Ecuries de Chantilli du coté du manege [..]
EUR 200,00 / 220,00
552

Francesco Morelli

foglio cm 36,5x48 XIX secolo incisione, lievi difetti
553

Georg Balthasar Probst

foglio cm 31x43, foglio cm 34x46 (2)
EUR 150,00 / 160,00
555
credenza h cm 60x150x38; pensile h cm 90x356x38; h cm 90x90x28 (3) Anni Sessanta composto da tre elementi, quello [..]
556
credenza h cm 60x90x48; pensile h cm 60x90x38 (2) Anni Sessanta composto da due elementi, ciascuno a due sportelli, [..]
557

Scuola italiana del XIX secolo

h cm 48x42x19 scultura in marmo
558
cm 24x29, cm 52x70 (2) XIX secolo Emil Baerentzen (1899- 1868) Matfors Jernbuk i Medepad, litografia, in cornice, [..]
559
XIX/XX secolo raccolta di incisioni, litografie e bozzetti raffiguranti paesaggi e soggetti vari, tra cui alcuni [..]
560
XIX/XX secolo tra cui alcune pagine di riviste d'epoca, alcuni libretti musicali, alcune litografie, stampe e [..]
561
cm 53x40 inizio XX secolo dessiné et gravé sous les ordres de Michel-Etienne Turgot, prévôt des marchands, commencé [..]
562

Hans Otto Schönleber

foglio cm 33x52, cm 37,5x54 (2)
563
da cm 50x40 a cm 70x50 (7)
564
da cm 33x23 a cm 100x60 (8)
565
dacm 40x48 a cm 25x16 (6) fine del XIX secolo raffiguranti soggetti vari, in cornice
566
da cm 25x18 a cm 65x 48 (5)
567
da cm 23x36 a cm 49x39 (6)
568
da cm 19x14 a cm 50x50 (13)
569
da cm 9x6 a cm 70x48 (6)
541 - 570  di 716 LOTTI