Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

661 - 690  di 716 LOTTI
661

Giovanni Battista Cipriani attribuito

cm 38x46,5
662

Silvio Loffredo

cm 55x35
EUR 120,00 / 140,00
663

Aldo Mazzi

cm 43x51 olio su tavoletta, firmato, in cornice
665

Edwin Riby

cm 22x32 XIX/XX secolo acquerello su carta applicata a tavoletta, firmato, in cornice
667
cm 20x26 XVIII/XIX secolo olio su metallo, in cornice, difetti
668

Gonich Gonni

cm 24,5x16,5 acquerello su carta, firmato e datato, in cornice, il margine superiore è applicato al passe passertout [..]
EUR 70,00 / 80,00
669

Aldo Mazzi

cm 20x60 olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice
670
cm 69x53 XIX secolo olio su tela in ovale, in cornice, alcuni difetti
671

Abramo Scortecci

cm 48x33 inchiostro e acquerello su carta, firmato, titolato e datato, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
673

Giuseppe Capineri

cm 30x40
674

Francesco Maria Pieri

cm 50x70
675

Emilio Greco

matrice cm 24x34, foglio cm 45,5x64
EUR 50,00 / 80,00
676

Giuseppe Viviani

matrice cm 40,5x57,5
EUR 180,00 / 200,00
677

Mario Innocenti

cm 44,5x58,5 olio su tavoletta, firmato, firmato al verso, in cornice
678

Claudio Da Firenze

cm 70x50 due dipinti ad olio su faesite, firmati, firmati e titolati al verso, in cornice
679

Scuola emiliana

cm 25x19 XVIII/XIX secolo olio su vetro, in cornice, alcuni difetti
680

Ferruccio Pizzanelli

cm 34x45,5
681

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, in cornice
682
cm 60x45 fine del XIX/inizio del XX secolo olio su tela, in cornice
683

Scuola veneta del XVIII secolo

cm 69,5x53 olio su tela, in cornice, lievi difetti
684

Scuola francese

cm 51x76 XIX secolo olio su tela, firmato e datato I. Couraud 75, in cornice, alcuni difetti
685

Guido Mantovani

cm 50x70
686
cm 48x38 fine del XIX/inizio del XX secolo olio su tela, difetti
688

Francesco Pagliazzi

cm 24x34
689

Francesco Pagliazzi

cm 13x18
690

Francesco Pagliazzi

da cm 17x24 a cm 34x24 (3)
661 - 690  di 716 LOTTI