Asta (1493)

La casa classica. Stile intramontabile

mar 23 -  mer 31 MAGGIO 2023
Asta a tempo23 - 31 maggio
offerte solo onlinewww.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

631 - 660  di 716 LOTTI
631

Scuola toscana

cm 25x15, cm 15x26 inizio del XX secolo due dipinti ad olio su tavoletta, uno firmato, in cornice
632
cm 90x50 Anni Trenta/Quaranta olio su tavoletta, in cornice, difetti
633
cm 10x16,5 XX secolo olio su cartone, firmato Pierucci, in cornice, lievi difetti
637
cm 40x56 prima metà del XX secolo olio su tela applicata a cartone, firmato F. Lori, in cornice
638
cm 48x38 prima metà del XX secolo tempera su cartoncino, in cornice
639

Claudio Ferri

cm 150x100 XX secolo olio tela, firmato e datato, in cornice , alcuni difetti
640
cm 32x47, cm 23x28
641

Silvio Loffredo

ciascuno cm 11x6 (11)
642

Antonio Maria Aspettati

cm 27,5x35,5
644

Silvio Polloni

cm 35x46
646

Primo Conti

foglio cm 70x50
EUR 40,00 / 50,00
647

Enzo Faraoni

cm 30x25
EUR 40,00 / 50,00
648

Fausto Magni

cm 34x59,5
649

Alfredo Del Sordo

cm 30x50
651

Enzo Pregno

cm 65,5x46,5
652

Giuseppe Manfredi

cm 50x35
653

Mario Madiai

cm 19x32,5 olio su tavoletta, firmato, alcuni difetti
654

Enzo Pregno

cm 21,5x31,5
655

Pittore fiammingo attivo a Roma

cm 63x76 XVII secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
656

Scuola fiamminga

cm 140x102 XVII/XVIII secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
657

Giuliano Ghelli

cm 72x100
658

Giuseppe Serafini

cm 50x70
659

Mario Francesconi

cm 22,5x31,5 tecnica mista su carta, firmato, in cornice
660

Fausto Magni

cm 34x54
631 - 660  di 716 LOTTI