Asta (1541)

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

Una casa al Ponte Vecchio

mar 20 -  mar 27 GIUGNO 2023
Asta a tempo
20-27 giugno
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 586 LOTTI
h cm 20x34x23 e h cm 10x20 (2) Germania, inizio del XX secolo realizzata come un cestino di forma ovale con cinque [..]
gr 480, h cm 25x34x22 Londra, 1815 di forma ovale, bordo traforato, piede a ringhiera
la coppia gr 230, h cm 9 e cm 5 (3) XIX secolo realizzate come tripodi con fascia traforata con motivo di greca, [..]
EUR 150,00 / 160,00
h cm 5x7,5 Birmingham, 1919 di forma circolare, coperchi piqué, su tre piedini zoomorfi, interni in velluto b [..]
h cm 25 impreziosite da dettagli e fregi in argento e smalti, una coppia con baccellature ed una a fiasca
gr 239, h cm 11,5 Mosca, 1908-1917 finemente decorati in smalti policromi su fondo nero con galli rampanti contrapposti [..]
gr 125, h cm 7,5 e cm 4 Russia, seconda metà del XIX secolo una piccola lattiera incisa con motivi floreali stilizzati [..]
gr 184, h cm 9 Russia, seconda metà del XIX secolo traforati con motivo di volute
EUR 120,00 / 150,00
cm 8,5x7 San Pietroburgo, 1858-1898 dipinta a tempera su tavola con Arcangelo Gabriele, lievi difetti
gr 170, cm 2x10,5x7 Mosca, 1908-1917 finemente decorata con motivi floreali policromi da entrambi i lati
gr 170, h cm 13 Russia, fine del XIX/inizio del XX secolo realizzata come un cestino con bordo a linea d'onda, [..]
gr 209, h cm 12 Mosca, 1907-1914 realizzata come un cestino inciso con motivi floreali di gusto Art Nouveau
gr 170, h cm 11 Mosca, 1883-1908 realizzata come un cestino inciso con motivo di nastri sinuosi
gr 176, h cm 11x11 (2) Mosca, 1870-1880 realizzata come un cestino inciso con motivi floreali che incorniciano [..]
da cm 27x21 a cm 32x26 (2) una realizzata con motivo a grata, l'altra di forma sagomata e sbalzata con volute [..]
EUR 120,00 / 150,00
gr 360 (15) tra cui un set di posate completo per una persona, una piccola zuccheriera sbalzata con volute vegetali [..]
EUR 120,00 / 150,00
gr 150 (12) contenuti entro cofanetto, lievi difetti al cofanetto
gr 30 (6) Birmingham, 1897 (6) manico realizzato a torchon con presa modellata come figura cinese, contenuto [..]
gr 990 Arte asiatica di forma bombata, coperchio a cupola, interamente traforata e cesellata con motivo a pal [..]
EUR 350,00 / 400,00
gr 470, h cm 27 Genova, XVIII/XIX secolo interamente sbalzati con motivi vegetali e baccellature, alcuni dife [..]
gr 1973 (55) XVIII/XIX secolo tra cui 6 cucchiai San Marco, 10 forchette simili ma con punzoni Stato Pontificio, [..]
gr 2690 (40) Stato Pontificio, XIX secolo composto da 10 forchette, 11 cucchiai, 8 coltelli, abbinate a 6 forchette [..]
gr lordi 380, h cm 2x11x8 Milano, Anni Sessanta interamente cesellata con motivi a grata e rosoni, all'interno [..]
gr 230, h cm 14 Cina, XX secolo completamente istoriato con scena di battaglia, presa modellata come un drago [..]
gr 860, h cm 25,5 Messico corpo di forma cilindrica, presa a pinnacolo, manico in legno, lievi difetti
31 - 60  di 586 LOTTI