Asta (1547)

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

Asta di Dipinti

gio 6 -  ven 7 LUGLIO 2023
Torino

Torino, 6 - 7 luglio 2023
Ore 16:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 443 LOTTI
444

FRANCESCO BALBO Asti 1983

Diam. cm 39 scultura in acciaio tagliato a laser e saldato con elemento cubico in travertino Opera firmata e datata [..]
443

MASSIMO BERTOLINI Pisa 1957

H. cm 32x57x30 scultura in terracotta policroma pezzo unico es. 3/3 Opera firmata e numerata alla base
442

SCULTORE NON IDENTIFICATO

H. cm 35 scultura in due pezzi: pietra la parte inferiore marmo la parte superiore Opera siglata G.B. nella p [..]
441

Y. FONGI Vechelde (Germania) 1936- 2012 Zschachenmühle (Germania)

16 5x13 ceramica smaltata in scatola di legno es. IX/XXX Opera firmata e datata al retro
440

SALA ELIA (a firma) Milano 1864 - Gorlaprecotto (MI) 1920

H. cm 35 scultura in bronzo Opera firmata alla base lateralmente
439

MEDARDO ROSSO Torino 1858 - 1928 Milano

H. cm 35x23x21 scultura in bronzo A firma M.Rosso (lateralmente) Fusione XX secolo
438

VINCENZO GEMITO Napoli 1852 - 1929

30x24x18 scultura in bronzo su base in marmo scheggiata A firma Gemito (lateralmente) Fusione XX secolo
437

CLAUDIO BRUNI SAKRAISCHIK Udine 1926 - 1991 Los Angeles (USA)

20x30 fotografia Opera firmata dedicata ad personam al retro ( scritte sbiadite) Donata direttamente dall'autore [..]
436

ANNA TORRIERO Saluggia 22/05/1945

309x30 tecnica mista carta ferrite acrilico e calamite Opera firmata datata e intitolata al retro Il dipinto [..]
435

60x70 ferrite carta e acrilici su tela con calamite applicate Opera firmata datata e intitolata al retro Il [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
434

ELIO TORRIERO Lanciano (CH) 1945

70x101 acrilici e pastelli su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo
EUR 4.500,00 / 6.000,00
433

FRANC OLDERING Tulumba (Argentina) 1926 - 1999 Vercelli (VC)

70x50 olio su cartoncino Opera firmata e datata in basso a destra Esp.: - 1998 1 febbraio/1 marzo Spoleto [..]
432

RENATO VOLPINI Urbino 1934 - 2017

65x80 acrilici su tela Titolo a destra a mezza altezza 10 in alto al centro 11 a sinistra a mezza altezza firma [..]
431

33x41 tecnica mista su masonite Opera firmata e datata al retro Parere verbale favorevole dell'Archivio Renato [..]
430

STANLEY TOMSHINSKY New York (U.S.A.) 1935-2004 Milano

40x50 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro firmata siglata datata intitolata e localizzata [..]
429

SILVANO SPESSOT Cormons 1956

75x75 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
428

SILVANO SPESSOT Cormons 1956

70x70 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Piccole cadute di colore
427

FEDERICA PETRI Torino 1982

100x70 tecnica mista indiretta su tela Opera firmata in basso a destra
426

NOEL VILLAFUERTE 1975

96x80 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
425

PIERLUIGI DE LUTTI Monfalcone (GO) 1959

70x70 tecnica mista su metallo Opera firmata datata e intitolata al retro
424

RENZO NUCARA Crema (CR) 1955

100x100 tecnica mista su tavola Opera firmata datata e intitolata al retro con numero di archivio 1993-012
423

422

MARCO NEREO ROTELLI Vicenza 1955

60x50 tecnica mista su carta Al retro timbro Mille poesie per Capri 2009 Esp.: - 2010 Torino/Cosenza/Roma Stemperando. [..]
421

MARTINO BISSACCO Taglio di Po (RO) 1941

105x111 olio su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo Giā Galleria Inarte Alassio (etichetta [..]
420

ORELLANA GASTON Valparaėso (Cile) 1933-

47 5x63 tecnica mista su cartone Opera firmata e datata a destra a mezza altezza al retro etichetta dell'atelier [..]
419

VINCENZO BALSAMO Brindisi 1935

40x30 olio su tela Opera firmata e datata al retro Al retro timbro Archivio Vincenzo Balsamo con n. 395 A e da [..]
418

SERGIO AGOSTI Chieri 1933 - 2003

50x50 polimaterico su tela Opera firmata e datata al retro sulla tela e sul telaio timbro dell'artista sul telaio [..]
417

EBERLE ULRIKE

41x79 tecnica mista e collage su carta
416

PIERO FILIPPI Italia XX sec

50x55 tecnica mista su tavola Opera firmata in basso a destra e al retro con data titolo e n. di catalogo 32
415

SILVANO SPESSOT Cormons 1956

80x70 olio su tela Opera firmata in basso al centro e al retro
1 - 30  di 443 LOTTI