Asta (1549)

Asta di Design

Asta di Design

Asta di Design

mer 5 LUGLIO 2023

Torino, 5 luglio 2023
Ore 15:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 378 LOTTI

SEGUSO

Lampadario a coste verde. Prod. Seguso anni '60 h cm 77x30

Vittorio Valabrega

Legno. Anni '40 h cm 100x59 Difetti

Vittorio Valabrega

Legno scolpito e diffusore in metallo sbalzato. Anni '40 h cm 179x33 5 Difetti

Vittorio Valabrega

Credenza in legno con particolari in ottone. Anni '40 cm 104x212x46 5 Difetti

Vittorio Valabrega

Scrivania in legno con cassetto. Anni '40 cm 76x157x86 Difetti

Vittorio Valabrega

Poltrona con struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 cm 78x74x85 Difetti

Vittorio Valabrega

Piccola consolle in legno con cassetto. Prod. Valabrega anni '60 cm 68 5x80 5x41 5 Piccoli difetti

Vittorio Valabrega

Credenza in legno particolari in pelle e ottone. Anni '40 cm 89x110x43 5 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Console in legno con particolari in ottone. Anni '50 cm 92x180x30 Difetti

CASA E GIARDINO

Coppia di poltrone imbottitura rivestita in tessuto e piedi in legno. Anni '70 cm 74x73x75 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Coppia di sgabelli in legno laccato. Anni '40 cm 27x34 Difetti

BAROVIER & TOSO

Struttura in metallo e diffusori in vetro di Murano iridescente. Anni '40 h cm 45x30x15
EUR 2.200,00 / 3.000,00

BAROVIER & TOSO

EUR 2.200,00 / 3.000,00

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Supporti in legno imbottitura rivestita in tessuto. Primi anni '30 cm 74x70x75 Corredata da certificato d'autenticità [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Coppia di poltroncine in metallo verniciato. Prod. Casa e Giardino anni '50 cm 83x61x50 Difetti

PAOLO BUFFA

Armadio a due ante in legno particolari in ottone Anni '30 cm 188x136x61 Corredato da certificato
EUR 3.750,00 / 5.000,00

Giuseppe Pagano Pogatschnig

Legno lamellare curvato corda intrecciata. Anni '40 cm 70x60x70 Bibl.: Domus 170(febbraio 1942) copertina e [..]

Giuseppe Pagano Pogatschnig

Legno compensato corda intrecciata. Prod. Maggioni anni '40 cm 70x122x70 Bibl.: Domus 170 (febbraio 1942) [..]

FONTANA ARTE

Legno e vetro. Prod. Fontana Arte anni '50 cm 5x18x11 5

FONTANA ARTE

Portafoto in vetro con supporto in ottone. Prod. Fontana Arte anni '50 cm 16x12 5

PRODUZIONE ITALIANA

Console in legno con piano in vetro. Anni '60 cm 92x120x26 5 Difetti

ANDREA BUSIRI VICI

Poltrona con gambe in legno e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 83x84x72 Difetti

OSVALDO BORSANI attribuito

Struttura in fusione di ottone e piano in marmo. Anni '50 cm 77x115x25

PRODUZIONE ITALIANA

Specchiera con bordo in ottone. Anni '70 cm 95x52

PAOLO BUFFA nello stile di

Coppia di poltrone con struttura in legno e imbottitura rivestita in tessuto. Anni '70 cm 77x67x75 Difetti

F.LLI TOSO

Vetro incamiciato argento induto. Anni '40 (struttura) h cm 55x17 h cm 80x50

CRISTAL ART

Specchiera da terra con mensola e vetri colorati rosa specchiati e bordo in ottone. Prod. Cristal Art anni '70 [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno verniciato e piano in vetro. Anni '50 cm 52x58x33 5 cm 49x53x32 cm 46x48x29 5 Difetti

FEDERICO MUNARI

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 87x230x130 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CRISTAL ART

Specchiera con piedi in metallo verniciato bordo in alluminio e vetri colorati. Anni '70 cm 200x121 Difetti
1 - 30  di 378 LOTTI