Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 323 LOTTI

AUTORI VARI

edizione composta da custodia originale in legno contenente 20 grafiche e una copia del volume: N. L, cm 70 x [..]

Marc Chagall

cm 32 x 25 (misure della litografia) ; cm 32 x 50 (misure dell'invito) 1964

Marc Chagall

acquaforte, es. 5/35, cm 25 x 31 (misure della lastra); cm 41 x 51,5 (misure del foglio) 1967 Firma a matita [..]

Fernand Léger

litografia a colori, es. e.a., cm 55,5 x 76 (misure del foglio) (sc) 1953 Monogrammata a matita in basso a de [..]
272

EMILIO SCANAVINO

ceramica es.18/25, cm 39,5 x 39,5 Firmato al verso

AA.VV.

cartella completa di 6 incisioni di E. Castellani, P. Consagra, P. Dorazio. U. Mastroianni, A. Peril, cm 50 x [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Alberto Giacometti

puntasecca su carta applicata su cartoncino, cm 20,2 x 6 (misure della lastra) ; cm 32,5 x 25 (misure del foglio) [..]
220

Joan Mirò

litografia a colori, es. 30/120, cm 50 x 65 (misure del foglio) Firma a matita in basso al centro
225

Mattia Moreni

litografia a colori, es. 82/99, cm 80 x 60 (misure del foglio) 1996 Firma a matita in basso a sinistra

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 1/1 prova di colore, cm 100 x 120 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]

LUCIO FONTANA

incisione, graffi e buchi su carta Fabriano Rosaspina, es. IV/XI, cm 64 x 48 (misure del foglio) 1963 Firma [..]

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

acquaforte e acquatinta, ess. 38/100, cm 50,5 x 66,3 (misure di ciascun foglio); cm 41,2 x 55,12 (misure di ciascuna [..]

LUCIO FONTANA

acquaforte, es. 5/100, cm 36 x 23 (misure della lastra) ; cm 44,7 x 31,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita [..]
EUR 900,00 / 1.100,00

Giorgio de Chirico

acquaforte, acquatinta, es. 74/99, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1973 Firma a matita in basso a destra Timbro [..]

Giorgio de Chirico

Giorgio de Chirico

litografia colorata a mano dall'Artista, cm 70 x 50 1973 Firma a matita in basso a destra Timbro a secco dell'Artista [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. I, cm 70 x 53 (misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra Titolo a matita [..]

Giorgio de Chirico

incisione a vernice molle colorata a mano dall'Artista, es. P.A., cm 70 x 50,5 (misure del foglio) 1971 Firma [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. pa 1/4, cm 100 x 120 (misure del foglio) 1990-96 Firma e data a matita in basso a destra [..]

CARLA ACCARDI

linoleum, es. VII/VIII, cm 67,5 x 96,5 (misure del foglio) 1985 Firma e data a matita in basso a destra Da [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 2/2, cm 110 x 80 (misure del foglio) 1994 Firma e data a matita in basso a destra [..]
241

Mimmo Paladino

linoincisione su carta, cm 96 x 135 ca 1985 Dedicato, firmato e datato sul margine inferiore... Mimmo Paladino [..]

Antonio Ligabue

acquaforte, es. 3/12, cm 19,5 x 25,3 (misure della lastra) ; cm 31 x 40,5 (misura del foglio) (sc) anni '60 Firma [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 8/60, cm 70 x 50,5 (misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra Titolo [..]
221

Joan Mirò

litografia a colori, es. 52/75, cm 66,4 x 51,4 (misure del foglio), (sc) 1979 Firma a matita in basso a destr [..]
EUR 600,00 / 700,00
Modella con sedia

Giacomo Manzù

acquatinta, acquaforte, es. 48/99, cm 64 x 47,5 (lastra) Firma a matita in basso a sinistra
EUR 500,00 / 1.000,00
Interno con tavolino e grande straccio

Gianfranco Ferroni

litografia, es. I/V, cm 36,1 x 28 (misure della lastra); cm 70 x 50 (misure del foglio) 1981 Firma e data a [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Gianfranco Ferroni

acquaforte, es. 53/60, cm 49 x 39 ca (misure del foglio) ; cm 19,7 x 23,9 (misure della lastra) 1978 Firma e [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. E. A., cm 56 x 76 (misure del foglio 1971/72 dalla tiratura di 80 esemplari in numeri [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. P.A., cm 76 x 56 (misure del foglio) 1971/72 dalla tiratura di 80 esemplari in numeri [..]
1 - 30  di 323 LOTTI