Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Argenti e l'Arte della Tavola

Argenti e l'Arte della Tavola

mer 18 OTTOBRE 2023
14-15-16 ottobre 2023
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-18:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 411 LOTTI
EUR 10,00
h. 4,5 cm. Usa, XX Sec. decorato a foggia di ananas, entro scatola
EUR 10,00
24x20 cm. Ungheria, XX Sec. decoro floreale monocromo ruggine su fondo bianco, marchio della produzione
EUR 10,00
19x27,5 cm. - 24,5x13 cm. Murano, XX Sec. composto da: una coppa centrotavola di forma circolare in vetro trasparente [..]
EUR 10,00
XX Sec. composto da: - una caraffa in cristallo inciso con motivi vegetali, completa di tappo, h. 30,5 cm. - [..]
EUR 10,00
23x24 cm. anni 70 decorato con motivi floreali, bordo baccellato
EUR 10,00
misura massima 4,5x4,5 cm. Birmingham, inizio XX Sec. composto da tre scatoline portafiammiferi in argento sbalzato [..]
EUR 10,00
h. 17 cm. (massima) XIX-XX Sec. fogge, manifatture e misure diverse
EUR 10,00
h. 16,5 cm. (massima) XIX-XX Sec. fogge, manifatture e misure diverse
EUR 10,00
EUR 10,00
h. 15,5 cm. (massima) XIX-XX Sec. fogge, manifatture e misure diverse
EUR 10,00
misura massima 34x29 cm. Italia, XX Sec. fogge e misure diverse, lievi difetti
EUR 10,00
misura massima 31x21 cm. Italia, XX Sec. fogge e misure diverse, lievi difetti
EUR 10,00
XX sec. composto da: un centrotavola in metallo argentato, corpo traforato con motivi vegetali, poggiante su [..]
EUR 10,00
XX Sec. composto da: una compostiera in metallo argentato cesellato con motivi vegetali e pesci, interno in vetro, [..]
EUR 10,00
19x35x17 cm. (massima) XX Sec. composto da: un compostiera in metallo argentato e vetro un contenitore di forma [..]
EUR 10,00
Inghilterra, XIX- XX Sec. composto da: un portaburro inciso con festoni e motivi geometrici, interno in vetro, [..]
EUR 10,00
Inghilterra, XX Sec. manifattura Mappin & Webb, composto da: una teiera in metallo argentato, corpo baccellato, [..]
EUR 10,00
h. 47 cm. XX Sec. corpo baccellato e cesellato con motivi vegetali, difetti
EUR 10,00
d. 35 cm. XX Sec. in metallo argentato
EUR 10,00
d. 40,5 cm. XX Sec. in metallo argentato
EUR 10,00
5x66x39 cm. Italia, XX Sec. poggiante su quattro piedini
EUR 10,00
6,5x61,5x42,5 cm. XX Sec. corpo ovale delimitato da ringhierina traforata
EUR 10,00
279
6,5x17 cm. Francia, anni 90 bordo mosso e nervato, firma incisa sotto la base
EUR 10,00
380
h. 11,5 cm. XIX Sec. corpo in legno con montatura in argento e pietre semipreziose
EUR 10,00
397
18x24x22 cm. Vietri, XX Sec. zuppiera in ceramica dipinta in policromia con motivi di pesci
EUR 10,00
398
d. 23 cm. Inghilterra, XX Sec. in ceramica, marchio della produzione
EUR 10,00
405
h. 12 cm. Inghilterra, XX Sec. corpo sbalzato e cesellato con teste di cavallo
EUR 10,00
407
36x36 cm. Inghilterra XX Sec. corpo di forma quadrata con angoli stondati, profilo godronato
EUR 10,00
1 - 30  di 411 LOTTI