Asta (1641)

Argenti e l'Arte della Tavola

Argenti e l'Arte della Tavola

Argenti e l'Arte della Tavola

mer 18 OTTOBRE 2023
14-15-16 ottobre 2023
via Aurelia 1249, Roma
ore 10:00-18:30
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 411 LOTTI
284
38x22 cm. Roma, fine del XVIII Sec. maestro orafo argentiere Giuseppe Miller (1764 - 1818) bollo n° 727, con [..]
326
4x16x19 cm. Francia, XX Sec. in porcellana policroma su fondo bianco, con scatola originale, firmato
325
257
50x17,5 cm. Ungheria, XX Sec. decoro Queen Victoria arancio su fondo bianco, marchio della produzione
Ungheria, XX Sec. decoro Appony ruggine, in porcellana monocroma su fondo bianco e profilo dorato marchio della [..]
EUR 120,00 / 150,00
258
Ungheria, XX Sec. decoro Fortuna ruggine, in porcellana monocroma su fondo bianco, bordo Ozier e profilo dorato, [..]
Ungheria, XX Sec. decoro Rothschild con Fishnet rosa, in porcellana policroma su fondo bianco, bordo Ozier e [..]
247
vassoio 31,5x25 cm. Ungheria, XX sec. decoro Appony verde in porcellana monocroma su fondo bianco, bordo Ozier [..]
243
d. 35,5 cm. Ungheria, XX Sec. decoro Appony verde in porcellana monocroma verde, bordo Ozier e profilo dorato, [..]
EUR 70,00 / 100,00
245
Ungheria, XX Sec. decoro Appony verde, marchio della produzione, composto da: un cestino rettangolare 19,5x14 [..]
Ungheria, XX Sec. decoro Indian basket verde, in porcellana monocroma su fondo bianco e profilo dorato, marchio [..]
16,5x24 cm. Ungheria, XX Sec. decoro Foglie di vite e grappoli d'uva ruggine, in porcellana monocroma su fondo [..]
Ungheria, XX Sec. decoro Indian basket ruggine, in porcellana monocroma su fondo bianco e profilo dorato, marchio [..]
Ungheria, XX Sec. decoro Apponyi verde in porcellana monocroma su fondo bianco e profilo dorato, marchio della [..]
misura massima 15x11 cm. Ungheria, XX Sec. fogge e misure diverse, marchio della produzione
EUR 50,00 / 70,00
24x20 cm. Ungheria, XX Sec. decoro floreale monocromo ruggine su fondo bianco, marchio della produzione
EUR 10,00
24x20 cm. Ungheria, XX Sec. decoro Appony ruggine, in porcellana monocroma su fondo bianco e profilo dorato, [..]
16,5x24 cm. Ungheria, XX Sec. decoro Indian basket ruggine, in porcellana monocroma su fondo bianco e profilo [..]
7x30x17,5 cm. Ungheria, XX Sec. decoro Rothschild decorato in policromia su fondo bianco, bordo Ozier e profilo [..]
EUR 90,00 / 120,00
XIX - XX Sec. corpi sbalzati e cesellati con personaggi, animali, e motivi floreali e vegetali, fogge e misure [..]
293
Russia, XIX Sec. composto da: 2 forchette 5 coltelli peso 478 gr.
XIX - XX Sec. fogge e misure diverse, peso complessivo 127 gr.
XIX - XX Sec. fogge e misure diverse, peso complessivo 160 gr.
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
211 - 240  di 411 LOTTI