Asta (1710)

Argenti

Argenti

lun 20 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 225 LOTTI
in argento e vermeil, Peso kg 1,340 h cm 19,50 Italia, XX secolo a fusto liscio.
in argento, Peso kg 1,195 cm 31,00-16,00 Italia, XX secolo di forma rotonda con profilo polilobato e decoro a [..]
in argento, Peso kg 2,330 cm 24,20x24,40-20,50x26,80-18,30x31,50-26,50x26,50-33,70x29,60 Italia, XX secolo di [..]
in argento, Peso kg 1,428 cm 18,00x47,00x16,00 Italia, XX secolo di forma ovale, a due manici con profili tra [..]
in argento, Peso kg 1,000 cm 16,00x12,50-11,00x16,00-10,00x14,00-19,00x26,00 XIX secolo composto da un cofanetto, [..]
in argento, Peso g 950,00 Italia, XX secolo di servizi diversi: due forchettine da dolce, tre coltelli da dolce, [..]
in argento, Peso kg 1,056 cm 30,00x51,50 Italia, XX secolo di forma ovale a due manici.
in argento, Peso kg 1,209 cm 23,50x31,50 Italia, XX secolo di forma ovale, profilo liscio con presa a riccio [..]
in argento, Peso kg 1,820 diametro cm 44,50 di forma rotonda con decoro in stile Impero.
in argento 800 e 925, Peso kg 2,225 diametro cm 9,00-9,50-12,00 cm 8,00x6,50 Italia, XX secolo due cestini traforati, [..]
in argento, Peso kg 2,016 diametro cm 19,00 Italia, XX secolo di forma rotonda con profilo godronato.
in argento e sterling, Peso kg 2,621 diametro cm 16,50-21,00-22,50-24,00-25,00-25,50-30,00-30,50 XX secolo di [..]

Georges Bachelet

in argento, Peso kg 1,795 h cm 10,00-14,00-17,00-19,00 Parigi, XIX secolo composto da caffettiera, teiera, zuccheriera [..]
in argento, Peso kg 1,550 cm 33,60x54,00 Italia, XX secolo di forma ovale a due manici con profilo a decoro s [..]
in argento, Peso kg 1,820 cm 34,00 Italia, XX secolo uno poggiante su quattro piedini con bordo traforato a volute [..]
in argento, Peso kg 1,696 Italia, XX secolo composto da un vassoio, sei ciotole, un piattino, due contenitori, [..]
in argento, Peso kg 1,490 (comprensivo degli inserti in ceramica) cm 29,00x40,50-10,00 Italia, XX secolo composto [..]
in argento, Peso kg 1,145 (al netto degli inserti in ceramica) diametro cm 8,00 Italia, XX secolo composto da [..]

Greggio

in argento, Peso kg 1,217 cm 34,00x57,00 Italia, XX secolo di forma ovale a due manici
in argento, Peso kg 1,125 cm 8,50-10,00-13,00-13,00 Italia, XX secolo di varie forme e differenti decori.&nb [..]
in argento, Peso kg 1,032 cm 15,50 Italia, XX secolo di forma rotonda con profilo godronato.
in argento vermeil, Peso g 769,00 piatto diametro cm 21,00 Italia, XX secolo sei forchette e cinque coltelli [..]
in argento, Peso kg 1,122 cm 9,50x14,00-16,00x24,00-14,00x29,00 Italia, XX secolo di forma ovale, con differenti [..]
in argento, Peso g 480,00 h cm 18,00-9,50 Italia, XX secolo due a base circolare e corpo sagomato, sei poggianti [..]
in argento 800 e 916, Peso kg 1,855 cm 18,00x31,00-24,00x41,50-30,00-35,00 XX secolo con decori floreali realizzati [..]
in argento, Peso kg 1,535 cm 41,00 Italia, XX secolo a quattro fiamme, base con piedini zoomorfi, fusto scanalato [..]
in argento, Peso kg 2,320 cm 25,00-22,00-17,00-12,00 Italia, XX secolo composto da caffettiera, teiera, lattiera [..]
in argento, Peso kg 1,731 Italia, XX secolo di varie forme e decori.

Ventrella

in argento, Peso kg 1,790 diametro cm 43,50 Italia, XX secolo di forma rotonda a profilo polilobato, punzone [..]
in argento, Peso kg 2,220 cm 18,00-23,00-24,00-29,00 Italia, XX secolo uno con decoro a frutti firmato Brandimarte, [..]
1 - 30  di 225 LOTTI