Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 416 LOTTI
386

Roland Topor

litografia a colori, es. E.A. V/X, cm 38 x 48,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]
385

Roland Topor

litografia a colori, es. 119/120, cm 29,5 x 42 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
384

Roland Topor

litografia a colori, es. 49/90, cm 65 x 48 (misure del foglio), (sc) 1970 Firma a matita in basso a destra
383

Roland Topor

litografia a colori, es. III/XX, cm 51,5 x 61,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra
382

Roland Topor

litografia a colori, es. E.A. I/XV, cm 72 x 54 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra
381

Roland Topor

xilografia, es. 71/75, cm 45,5 x 56 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
380

Angelo Titonel

litografia, es. 94/100, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a destra timbro [..]
379

Angelo Titonel

litografia a colori, es. 50/60, cm 46 x 65,5 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso a [..]
378

Angelo Titonel

Zip

litografia, es. 54/130, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00
377

JOE TILSON

multiplo in legno sagomato e metallo contenente al suo interno la cartella completa di cinque serigr, cm 56 x [..]
376

Antoni Tapies

litografia a colori, es. 11/150, cm 29,6 x 22,5 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma a matita in basso a dest [..]
375

Antoni Tapies

litografia, serigrafia a colori, es. P.A. 30/30, cm 49,5 x 70 (cm 59,5 x 79,5 misure del foglio), (sc) 1976 Firma [..]
374

Shu Takahashi

serigrafia a colori su acciaio, es. 49/500, cm 70 x 50 1974 Eseguita per la mostra personale presso la galleria [..]
373

EMILIO TADINI

serigrafia a colori, es. 20/75, cm 47 x 57 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra In basso [..]
EUR 70,00 / 100,00
372

Graham Sutherland

litografia a colori su foglio piegato a libretto, es. XXIIII/XXV, cm 29,3 x 21 (cm 29,3 x 42 misure del foglio [..]
371

Graham Sutherland

litografia a colori, es. 53/75, cm 63 x 48 (misure del foglio) 1971 Firma a matita in basso a destra
370

Graham Sutherland

litografia colori, es. 11/75 (dalla tiratura di ess. 75 + XV + A-Z), cm 65 x 50 (misure del foglio) 1975 Firma [..]
369

Alberto Sughi

acquaforte acquatinta a colori, es. 47/60, cm 28,2 x 39 (cm 49,7 x 69,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
EUR 30,00 / 50,00
368

TINO STEFANONI

multiplo, es. 241/2100 1972 Firma in basso a destra L'opera è accompagnata dal volume Tino Stefanoni, con [..]
367

Giangiacomo Spadari

litografia a colori, es. 5/50, cm 71,3 x 50,5 (misure del foglio), (sc) 1982 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 70,00
366

LEONARDO SINISGALLI

volume contenente 3 incisioni all'acquaforte, ess. 12/50, cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc) 1962 Tutte firmate [..]
EUR 60,00 / 100,00
365

Gino Severini

acquaforte, es. 148/150, cm 14,8 x 11,5 (cm 49 x 38 misure del foglio) 1962 Firma a matita in basso a destra
364

Gino Severini

cartella contenente 3 serigrafie a colori d'après, ess. 62/250, cm 69 x 49 (misure del foglio), (sc) 1983 Tutte [..]
363

Toti Scialoja

4 litografie, ess. 22/30, cm 49,5 x 69,5 Tutte firmate e datate a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]
362

Toti Scialoja

litografia a colori, es. XXV/XXX, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1979 Firma e data a matita in basso a [..]
361

Toti Scialoja

litografia a colori, es. 85/150, cm 47 x 65,5 (misure del foglio), (sc) 1957 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 70,00
360

Toti Scialoja

litografia a colori, es. 3/99, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1986 Firma e data a matita in basso a des [..]
359

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. P.A., cm 100 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
358

MARIO SCHIFANO

piatto in ceramica smaltata in policromia, es. 54/250, cm 32,5 x 32,3 x 4 Firma in basso a destra Marcato Deruta [..]
357

MARIO SCHIFANO

piatto in ceramica smaltata in policromia, es. 219/250, cm 32,5 x 32,3 x 4 Firma in basso a destra Marcato Deruta [..]
31 - 60  di 416 LOTTI