Asta (1799)

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 10 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 402 LOTTI
402
325 x 260 cm prima metà XX secolo
401
3,00 x 170 cm Italia seconda metà XX secolo piccola macchia sul bordo, completa di 16 tovaglioli grandi e 18 [..]
400
240 x 150 cm Italia seconda metà XX secolo con quattro tovaglioli
397
metà XX secolo in metallo dorato ed argentato a forme e dimensioni differenti (firmate Christian Dior e Strat [..]
EUR 70,00 / 100,00
396
XX secolo in vetro lavorato parti in metallo e pietre dure, (alcuni vetri di Murano).
EUR 70,00 / 80,00
395
XX secolo a forme e dimensioni differenti
394
71 x 24 e 61 x 20 cm fine XIX inizi XX secolo parti intarsiate e parte dipinte. Piccolo danno al fianco sinistro [..]
392
60 x 39 cm prima metà XX secolo ad assetto ovale, vetri in policromia a forma di foglie bianche e fiori colorati, [..]
391
70 x 40 cm prima metà XX secolo con decoro floreale, vetri lavorati all'acido. Parti mancanti
390
40 x 27,5 x 2,5 cm fine XIX inizi XX secolo con finiture in madreperla, manifattura siciliana. Parti mancanti
EUR 120,00 / 150,00
389
70 x 47 cm Murano anni '30 contorno curvilineo, con decorazioni a petali e fiori bianchi e celestini e ramages [..]
388
Francia inizi XX secolo con elementi decorativi a foglie e libellule, lavorato all'acido.
387
50 x 20 cm Francia fine XIX ed inizio XX secolo in vetro bianco e in bronzo dorato. Un flambeaux mancante
EUR 70,00 / 100,00
386
7,5 x 4,5 cm primo quarto del XX secolo e cristallo, elettrificata, restauri sul vetro
385
14,5 x 18 x 5 cm seconda metà XX secolo manifattura di Murano
EUR 80,00 / 150,00
383
seconda metà XX secolo 12 bicchieri da vino, 12 bicchieri d'acqua, 12 fluites, 12 coppe da gelato 4 vasche da [..]
382
prima metà XX secolo corpo svasato verso il basso con anello su base ottagonale.  In tre diverse altezze [..]
EUR 180,00 / 250,00
381
Murano inizi XX secolo en suite a misure e forme differenti.
EUR 150,00 / 180,00
380

VENINI

10 x 10 x 8 cm metà XX secolo firma sotto la base
379
metà XX secolo controtagliato a misure e forme differenti
EUR 60,00 / 70,00
378
metà XX secolo 1 bottiglia ,1 vaso e 2 bicchieri ed un coppa a forme e dimensioni differenti. Piccola sbeccat [..]
EUR 70,00 / 80,00
377
21 x 7 cm seconda metà XX secolo di forma ovale, firmato sotto la base
376
45 x 8 x 16 cm seconda metà XX secolo con etichetta al retro.
375
20 x 12,5 cm seconda metà XX secolo in vetro e metallo
EUR 40,00 / 50,00
374
prima metà XX secolo a forme e dimensioni diverse
EUR 70,00 / 80,00
373
prima metà XX secolo non marcianti, parti mancanti
1 - 30  di 402 LOTTI