Asta (1799)

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 10 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
l.pirone@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 402 LOTTI
301
41,5 x 2 cm prima metà XVIII secolo Nel cavo entro riserva scorcio di paesaggio con ponte ed 2 torri in bruno [..]
302
42 x 1,5 cm prima metà XVIII secolo Nel cavo entro riserva paesaggio  con torre e costruzioni e fiume in [..]
seconda metà XX secolo firmati e datati a misure e soggetti differenti
375
20 x 12,5 cm seconda metà XX secolo in vetro e metallo
EUR 40,00 / 50,00

NINO MANDRICI

62 x 39 cm 1983 P.D.A in cornice
EUR 40,00 / 60,00

NINO MANDRICI

58 x 50 cm firmato e numerato in cornice
EUR 40,00 / 60,00
333
seconda metà XX secolo parti rotte gr. lordi 101
EUR 40,00 / 60,00
acquarello su carta, 25 x 20 cm 1927 in cornice, firmato e datato.
EUR 40,00 / 60,00
22 x 12,5 cm XIX/XX secolo  in metallo argentato
EUR 40,00 / 60,00
acquarello su carta, 50 x 34 cm prima metà XX secolo entro cornice coeva, parti mancanti alla cornice
EUR 40,00 / 60,00
70 x 50 cm seconda metà XX secolo in cornice, firmato.
EUR 40,00 / 60,00
65 x 47 cm seconda metà XX secolo firmato, numerato e datato, in cornice
EUR 40,00 / 60,00
XX secolo a soggetti e dimensioni differenti in cornice, firmati.
EUR 40,00 / 60,00
18 x 15 cm fine XIX inizio XX secolo incisione su lastra in cornice.
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
18,5 X 14 e 29 x 21 cm prima metà XX secolo firmate e datate Virgilio La Rovere in cornice
EUR 40,00 / 60,00
dipinto ad olio su tavola, 15,5 x 27 cm seconda metà XX secolo firmato al fronte in basso a destra in cornice
EUR 40,00 / 70,00
21 x 30 cm metà XX secolo in cornice
EUR 40,00 / 70,00
XX secolo acquarello su carta natura morta con frutta e vasellame e l'altro fiori olio su tavola in cornice dorata [..]
313
59 x 16 cm prima metà XIX secolo parti scolpite ed incise, base triangolare con piedi a plinto e corpo fusiforme. [..]
232
metà XX secolo in ceramica bianca e oro principessa Borghese Pratica di Mare pz. 3

ACHILLE PERILLI

35 x 35 cm in cornice, firmato ,datato , numerato e titolato, minime gore sparse su tutta la superficie.
EUR 50,00 / 70,00
EUR 50,00 / 70,00
221
diametro 42,5 x 32 cm inizio XX secolo di forma ovale di linea centinata all'orlo, con decoro a scena di paesaggio [..]
EUR 50,00 / 70,00
dipinto ad olio su cartone, 15 x 8,5 cm prima metà XX secolo in cornice, firmato
EUR 50,00 / 70,00
XIX/XX secolo Madonna con Bambino e San Giovannino di Paolo Caronni, incisione a bulino: primavera litografia  [..]
EUR 50,00 / 70,00
XX secolo a misure e soggetti differenti di cui 2 firmati al fronte, in cornice
EUR 50,00 / 70,00
213
28 x 10 cm prima metà XX secolo con ventola
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 402 LOTTI