Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 652 LOTTI

JOE TILSON

Legno dipinto e metallo, cm. 18x18x18 1966 - 1968 Sul verso: Etichetta dell'Artista con firma, tiratura e descrizione. [..]
561

Egon Schiele

Mart.

Stencil e acrilico su tela, cm. 75x98 2013 Firma in basso a destra.
EUR 800,00 / 1.500,00

Franco Grignani

Manifesto serigrafico, cm. 80x60 Firmato in basso a destra. La carta presenta lievi ingiallimenti.
452

Lorenzo Viani

Sanguigna su carta, cm. 38x25 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta e timbro Mostra Antologica di [..]
432

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 25x18 1978 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data
588

Bruno Caruso

Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm. 22x24 Firmato in basso al centro.
EUR 250,00 / 400,00
334

Anonimo

616

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 25x15.
615

Anonimo

609

Carlo Passigli

Carboncino su carta, cm. 40x30 1949 Firma e data in basso a destra.
581

Gualtiero Passani

Xilografia su carta, cm. 24x18 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
549

MINO MACCARI

Litografia, cm. 30x50 Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

PIERO GIUNNI

Sergi Barnils

Tecnica mista su cartone ondulato su tavola, cm. 116x116 1997 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00
423

Rodolfo Marma

Acquerello su cartoncino, cm. 70x50 1969 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

Marco Lodola

Fotolitografia su carta, cm. 34x48. Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra

Marco Lodola

MIMMO ROTELLA

Serigrafia e decollage su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco della Fondazione [..]
EUR 350,00 / 450,00

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista e applicazioni su cartone, cm. 35,5x25 Sul verso: titolo e sigla dell'artista.
EUR 350,00 / 500,00
468

Stefano Bersani

Olio su tavola, cm. 22,5x31,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma ed etichetta descrittiva.
322

Aldo Damioli

Acquerello su cartone, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 350,00 / 500,00
Venezia
298

REMO BRINDISI

Olio su tela, cm. 40x40 1991 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.
568

Sergio Vacchi

Acquaforte e acquatinta di cm. 40x51,5, su carta di cm. 50x70 Firma in basso a destra, titolo al centro e tiratura [..]
484

Renato Natali

Olio su tela, cm. 145x94,5 Anni '40 Firmato in basso a sinistra.
533

Max Gunther

Serigrafia su carta, cm. 50x35 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
545

Max Gunther

Serigrafia su carta, cm. 50x35 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta [..]
540

Max Gunther

Litografia su carta, cm. 65x50 1970 Firma, data e tiratura in basso a sinistra. La carta presenta lievi fioriture. [..]
538

Max Gunther

Serigrafia su carta, cm. 65x50 1972 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
490

Renzo Biason

Olio su faesite, cm. 10x15 Sul verso: firma e dedica a persona. Timbro di provenienza.
1 - 30  di 652 LOTTI