Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 644 LOTTI
gr 80, h cm 8,5 finemente cesellato con paesaggio di campagna con case e alberi, dettagli vermeil, interno interamente [..]
EUR 750,00 / 800,00
gr 4710, coppa h cm 12,5x25,5x25,5, coppette h cm 8x14,5x14,5 (9)
EUR 1.700,00 / 1.800,00
gr 280, h da cm 5 a cm 7, diam da cm 7,5 a cm 18,5 (2)
EUR 120,00 / 150,00
gr 200 Birmingham, 1929 manico sagomato sbalzato con fiori, entro cofanetto originale
gr 1930, h da cm 15 a cm 24,5 (3) composto da due caffettiere a scalare e zuccheriera, corpo baccellato con bordi [..]
EUR 530,00 / 600,00
gr complessivi netti esclusi i coltelli 2030 (39) completo per sei persone, composto da 6 forchette, 6 coltelli, [..]
gr 80 (7) completi di pinza per zollette, manico traforato a formare tralci sinuosi, entro cofanetto rivestito [..]
EUR 130,00 / 150,00
gr 380, h da cm 4,5 a cm 9,5 (3)
EUR 120,00 / 150,00
gr 330, h da cm 4,5 a cm 8 (3)
gr 4690, diam cm 30 e diam cm 34 (9) corredati da buste, abbinati a tre vassoietti di servizio simili di dimensioni [..]
EUR 1.450,00 / 1.600,00
gr netti esclusi i coltelli 3680 (79)
EUR 1.100,00 / 1.200,00
gr netti esclusi i coltelli e le posate appesantite 4610 (106)
EUR 2.350,00 / 2.500,00
gr netti 670, h cm 25x14x17
EUR 130,00 / 150,00
gr complessivi netti esclusi i coltelli 1770 (39)
EUR 530,00 / 600,00
1 - 30  di 644 LOTTI