Asta (1928)

Multipli e grafica internazionale

mer 27 MARZO -  mer 10 APRILE 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 215 LOTTI

Pablo Picasso

litografia, Largh. 49 - Alt. 65 Cm

Paul Cézanne

acquaforte, Largh. 14 - Alt. 17 Cm 1873-1914 es. non numerato, nè firmato
EUR 120,00 / 150,00

Pablo Picasso

litografia, Largh. 50 - Alt. 66 Cm

George Rouault

1943 es. 109

Pablo Picasso

litografia, Largh. 67 - Alt. 51 cm 1946-1957 es. h.c. 30 lotto composto da tredici riproduzioni, non numerate [..]

Marc Chagall

litografia, Largh. 55 - Alt. 40 cm

Marc Chagall

litografia, Largh. 63,5 - Alt. 84,5 cm 1962 es. 180/500 firma in lastra

Fernand Léger

litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1955 es. non numerato

Joan Mirò

litografia, Largh. 55,6 - Alt. 75,3 Cm 1969 es. H.C. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Joan Mirò

litografia, Largh. 50 - Alt. 32,5 Cm 1975 es. E.A. 8/10 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinist [..]

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 25,2 - Alt. 33,5 Cm 1962 es. non numerato sigla e data in lastra pubblicato in occasione del [..]

Joan Mirò

litografia, Largh. 67 - Alt. 50 Cm 1971 es. 46/120 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 35,5 - Alt. 43 Cm 1952-1964 es. non numerato sigla e data in lastra edizione Forces Vives, [..]

Ben Nicholson

acquaforte, Largh. 27,8 - Alt. 32 Cm 1966 dimensioni lastra: cm 20x15 es. 28/50 firmato in basso al centro, numerato [..]

Salvador Dalì

acquaforte puntasecca, Largh. 32 - Alt. 44 cm 1970 es. XX/XXV firmato in basso a destra, numerato in basso a [..]

Renato Bertelli

scultura in bachelite, Largh. 7 - Alt. 9 Cm

Giacomo Balla

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Giorgio de Chirico

venti litografie tirate a mano nello studio di Piero Fornasetti, Largh. 27,4 - Alt. 35 Cm 1941 ciascuna litografia [..]

Felice Casorati

acquatinta, gipsografia, Largh. 29 - Alt. 35 Cm 1952 es. 10/30 firmato in basso a sinistra, numerato in basso [..]

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 70 - Alt. 70 Cm 1969 es. p.d.a. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Giorgio de Chirico

foto riproduzioni su carta, Largh. 50 - Alt. 41 Cm 1962 lotto composto da dieci tavole dedicate al gruppo IRI [..]

Giorgio de Chirico

Giorgio de Chirico

Massimo Campigli

litografia, Largh. 38 - Alt. 48 Cm 1954 es. non numerato, firma e datazione in basso a destra stampate
EUR 70,00 / 100,00

Giorgio de Chirico

scultura in bronzo argentato, Largh. 7,2 - Prof. 5,6 - Alt. 23,8 Cm 1970 - 1998 es. 79/100 realizzato dalla Fonderia [..]

Emilio Greco

acquaforte, Largh. 70 - Alt. 100 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Corrado Cagli

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 cm 1974 es. XX/XXV firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Corrado Cagli

acquaforte, Largh. 70 - Alt. 60 cm 1974 es. 54/100 firmato e datato in basso a destra, numerato e intitolato [..]

Alberto Sughi

litografia, Cm 60X50
EUR 50,00 / 70,00
1 - 30  di 215 LOTTI