Asta (1928)

Multipli e grafica internazionale

mer 27 MARZO -  mer 10 APRILE 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 215 LOTTI

LYNN CHADWICK

litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1965 lotto composto da sei litografie tirature varie su una tiratura di 70 [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Cy Twombly

litografia offset a colori, Largh. 85,5 - Alt. 68 Cm

Francis Bacon

acquatinta a colori su carta Guarro, Largh. 49,6 - Alt. 64 Cm 1981 es. 24/99 firmato in basso a destra, numerato [..]

Giorgio de Chirico

venti litografie tirate a mano nello studio di Piero Fornasetti, Largh. 27,4 - Alt. 35 Cm 1941 ciascuna litografia [..]

Joan Mirò

litografia, Largh. 55,6 - Alt. 75,3 Cm 1969 es. H.C. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
214

Alexander Calder

acquaforte acquatinta, Largh. 95 - Alt. 95 cm 1972 es. 27/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra [..]

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo dorato e legno, Largh. 18,5 - Prof. 5 - Alt. 18,5 Cm 1982 es. 48/150 fusione a cera persa, [..]

ENRICO BAJ

acquaforte, Largh. 34 - Alt. 40,5 cm 1966 es. 18/60 ciascuna acquaforte č firmato in basso a destra e numerata [..]

JEAN DUBUFFET

litografia, Largh. 32,5 - Alt. 25 cm

Frank Stella

litografia, Largh. 55,8 - Alt. 40 Cm 1973 es. 37/100 firmato, datato e numerato in basso a destra

SUPERSTUDIO GROUP

- Niagara o l’architettura riflessa, 1970 Stampa offset su carta patinata, es. 94/500 68,5 x 86,5 cm Edizioni [..]

Armando Testa

11 serigrafie su tela, Largh. 35 - Alt. 35 Cm 1980 circa ess. non numerati

TAKASHI MURAKAMI

stampa offset a colori, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 2001 es. 238/300 firmato e numerato in basso a destra

Tomoko Konoike

tecnica mista, intervento su disegno colorato a mano e ink-jet, Largh. 83,3 - Alt. 90 Cm 2005 firmato e datato [..]

MEL RAMOS

MEL RAMOS

MEL RAMOS

Miguel Berrocal

scultura in ottone lucidato composta di 16 elementi, Largh. 12 - Prof. 9 - Alt. 21 Cm 1966-1967 es. 849 firma [..]

ENRICO BAJ

multiplo in feltro e collage, Largh. 59 - Alt. 79 Cm 1977 es. 33/100 firmato e numerato al retro

Max Ernst

litografia, Largh. 39 - Alt. 47 cm 1969 es. 71 lotto composto da nove litografie firmato sul colophon Edizioni [..]

AFRO BASALDELLA

acquaforte acquatinta, Largh. 100 - Alt. 75 cm

LUCIO FONTANA

acquatinta, Largh. 22,5 - Alt. 29,4 Cm 1964 es. 60/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Alberto Burri

Alberto Burri

Largh. 65 - Alt. 50 cm

Renato Guttuso

volume contenente 56 tavole dantesche, Largh. 22 - Prof. 1,7 - Alt. 29,8 Cm 1977 - 1978 nel frontespizio dedica [..]

Ben Nicholson

acquaforte, Largh. 27,8 - Alt. 32 Cm 1966 dimensioni lastra: cm 20x15 es. 28/50 firmato in basso al centro, numerato [..]

Pablo Picasso

litografia, Largh. 50 - Alt. 66 Cm

LUCIO FONTANA

serigrafia, Largh. 31,4 - Alt. 48,4 Cm 1967 es. non numerato firmato in basso a destra accompagnato da una poesia [..]

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 35,5 - Alt. 43 Cm 1952-1964 es. non numerato sigla e data in lastra edizione Forces Vives, [..]

Pablo Picasso

litografia, Largh. 67 - Alt. 51 cm 1946-1957 es. h.c. 30 lotto composto da tredici riproduzioni, non numerate [..]
1 - 30  di 215 LOTTI