Asta (1943)

Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosi [..]

Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

mar 9 -  mar 16 APRILE 2024
offerte solo online
Asta a tempo
9 - 16 aprile

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 276 LOTTI
gr 740, h cm 27,5 Anni Trenta corpo ovoidale baccellato e sbalzato con rosoni floreali e foglie d'acanto, tre [..]
EUR 220,00 / 250,00
EUR 750,00 / 900,00
EUR 160,00 / 200,00
EUR 850,00 / 1.000,00
EUR 280,00 / 350,00
gr 410, cestino diam cm 24,5 (2)
EUR 120,00 / 150,00
gr netti 80, h da cm 3 a cm 5 (6)
gr 720, 7x30 prima metà XX secolo bordo mosso sbalzato con volute contrapposte e traforato con motivo vegetal [..]
EUR 220,00 / 250,00
gr 1140, prima metà del XX secolo bordo mosso sbalzato con motivo di volute, foglie e frutti, che si ripete sulle [..]
EUR 350,00 / 400,00
EUR 130,00 / 150,00
h cm 100, diam cm 50 Anni Cinquanta realizzato in vetro incolore con dettagli rosa con inclusioni dorate, sei [..]
EUR 400,00 / 450,00
EUR 400,00 / 450,00
h cm 40 Anni Cinquanta realizzate in vetro incolore con dettagli rosa con inclusioni dorate, due bracci portacandele [..]
EUR 300,00 / 350,00
EUR 220,00 / 250,00
calamaio h cm 9x20x12 (3) finemente cesellato a intrecci di volute in stile fiorentino, composto da calamaio con [..]
composto da un orologio in metallo laccato a motivi floreali su fondo nero, entro cupola in vetro, un set da scrittura [..]
h cm 38 tre bracci portacandela, base realizzata come una sfinge alata
EUR 140,00 / 160,00
cm 13,5x17,5, h cm 28 (2) Cina, XX secolo dipinto con scene di genere nei toni dell'arancio, del rosa e del verde, [..]
1 - 30  di 276 LOTTI