Asta (1947)

Opere del XIX - XX secolo Web Only

ven 5 -  mer 17 APRILE 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 19 dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 130 LOTTI
121x80 cm. Tempio Pausania 1928 - Cagliari 2009 Donne sarde, olio su tela, firmato in basso a destra, entro c [..]
40x30 cm. Firenze 1925 - 2004 Studio, olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice
50x40 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, olio su tela applicata su cartoncino, firmato in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
30x37 cm. Italia, XX Sec. Bambino con cesta, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice
40x48 cm. XX Sec. Sentiero con cavalieri, tecnica mista su tela, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
30x23 cm. XX Sec. Uomini davanti a un fuoco, olio su masonite, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
81x52 cm. Roma 1858 - Anzio 1929 La fine del duello, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
22x30 cm. XIX Sec. Arabo a cavallo, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice
45x35 cm. XX Sec. La raccolta, olio su compensato, entro cornice
EUR 30,00 / 50,00
115x88 cm. XIX Sec. L'addio, olio su tela, firmato e datato E. Sarri Firenze 1882 in basso a destra, entro co [..]
24x30 cm. XIX Sec. Il venditore di gioielli, olio su tela, entro cornice
85x63 cm. XIX-XX Sec. Scena d'interno, olio su tela, entro cornice
25,5x18,5 cm. XIX Sec. Scena d'interno con personaggi, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cor [..]
36x25 cm. XIX Sec. Paesaggio con viandanti, olio su rame, entro cornice
58x41 cm. Roma 1860 - 1932 Il Golgota, xilografia, entro cornice
54,5x40 cm. Roma 1860 - 1932 Cristo deriso, xilografia, entro cornice
52,5x37 cm. Roma 1860 - 1932 La Via Crucis, xilografia, entro cornice
60x50 cm. XX Sec. Madonna con Bambino, olio su tela, entro cornice
85x60 cm. XIX-XX Sec. Regina Coeli, entro cornice
EUR 10,00
75x49 cm. XX Sec. Madonna, olio su tela, firmata in basso a destra, entro cornice
26x16 cm. XIX-XX Sec. Putto, olio su compensato, entro cornice
58x44 cm. Milano 1799 - San Pietroburgo 1875 Studio per Madonna in Gloria, matita su carta, entro cornice
52,5x63 cm. XIX sec. La crocefissione, olio su tela, entro cornice
52,5x63 cm. XIX sec. La deposizione, olio su tela, entro cornice
34x45 cm. Italia, XIX-XX Sec. Paesaggio montano, 1934, olio su cartone, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
EUR 120,00 / 150,00
30x40 cm. Cividale del Friuli 1902 - 1977 Paesaggio in Val Brembana, 1955, olio su compensato, firmato in basso [..]
25,5x51 cm. XX Sec. Paesaggio montano con pastorella, olio su masonite, firmato in basso a sinistra, entro co [..]
EUR 50,00 / 70,00
17x28 cm. Milano 1861 - 1932 Scorcio di paese montano, olio su compensato, firmato in basso a destra, entro c [..]
35x28 cm. Italia, XX Sec. Scorcio di paese montano, 1916, olio su tela applicata su cartone, firmato e datato [..]
EUR 30,00 / 50,00
40x32 cm. Torino 1814 - Castiglione Torinese 1887 Paesaggio con sentiero, 1869, olio su tela, firmato e datato [..]
1 - 30  di 130 LOTTI