Asta (1951)

INTERNATIONAL FINE ART

INTERNATIONAL FINE ART

INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 APRILE 2024

ore 15:00
Lotti: 1-177
Venerdì 19 aprile 2024 10-18
Sabato 20 aprile 2024 10-18
Domenica 21 aprile 2024 10-13
Lunedì 22 aprile 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 177 LOTTI
VERSATOIO, TOSCANA, SECOLO XIX in marmo rosso con applicazioni in bronzo dorato e pietre tenere, sagomato a forma [..]
VASO, ROMA, SECOLO XVIII in legno intagliato e cartapesta dipinti a finto porfido e dorati, con coperchio intagliato [..]
VASO, FRANCIA, SECOLO XX in porcellana bianca decorata in monocromia blu a motivo floreale e trofei, con bordo [..]
VANITAS, SECOLO XIX in marmo bianco su base in legno ebanizzato, cm 28x16x18 VANITAS, 19TH CENTURY
TRE TESTE, SECOLO XX in gesso raffiguranti rispettivamente Demostene, cm 26x22x23, Lucio Cornelio Silla, cm 51x32x34 [..]
TESTA, ROMA, SECOLO XX in gesso patinato raffigurante probabilmente l'imperatore romano Antonino Pio, montata [..]
TESTA DI MEDUSA, SECOLO XX in marmo bianco, cm 39x36x16, su piedistallo circolare modanato in marmo giallo, cm [..]
TAVOLO IN STILE INGLESE DEL SECOLO XIX in mogano con applicazioni in bronzo dorato sulla fascia e ai piedi, completo [..]
TAVOLO, FRANCIA, 1900 CIRCA in legno intagliato, piano di forma leggermente sagomata scende su fascia modanata [..]
TAVOLO DA CENTRO, VENEZIA, INIZI SECOLO XVIII in legno laccato e dorato, piano sagomato in marmo rosso centrato [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX in marmo rosso, piano circolare sorretto da un montante centrale a balaustro [..]
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in noce, piano di forma circolare in marmo grigio sotteso [..]
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, METÀ SECOLO XIX in mogano di forma circolare con piano in marmo grigio, fascia [..]
TAVOLO DA CENTRO, ROMA, METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato con piano di forma rettangolare [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
TAVOLO BASSO DI GUSTO CLASSICO, SECOLO XX piano in marmo rosso di forma rettangolare modanato lungo i bordi, poggiante [..]
TAVOLINO, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZIO SECOLO XIX in legno di forma rotonda, piano a vassoio asportabile con [..]
TAVOLINO DA TÈ, FRANCIA, LOUIS MAJORELLE, 1900 CIRCA in noce intagliato e intarsiato in legni di frutto, [..]
TAPPETO, TURKESTAN OCCIDENTALE, FINE SECOLO XIX in lana a fondo rosso, cm 442x195. Corredato di certificato di [..]
TAPPETO TABRIZ, PERSIA, FINE SECOLO XIX a fondo rosa arancio con medaglione blu e riquadri avorio, con eleganti [..]
TAPPETO SAROUK MAHAL, PERSIA, METÀ SECOLO XIX a fondo rosso mattone con ampio medaglione blu, rosa, avorio, [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
TAPPETO HERIZ SERAPHI, PERSIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XIX a fondo rosso mattone, con medaglione blu e riquadri [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
SPECCHIERA, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, specchio centrale rettangolare profilato [..]
SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno laccato e dorato con intarsi in madreperla, cimasa centrata [..]
SPECCHIERA, GENOVA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, ampia cimasa centrata da valva [..]
SPECCHIERA, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato di forma rettangolare, grande cimasa sormontata [..]
SPECCHIERA, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, ricca cimasa sormontata da vaso di fiori [..]
SPECCHIERA, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, presenta grande cimasa lavorata a giorno [..]
SERVIZIO DI PIATTI, UNGHERIA, MANIFATTURA HEREND, SECOLO XX in porcellana bianca a decoro floreale, composto da: [..]
SERVIZIO DA TAVOLA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in terraglia bianca composto da: 37 piatti piani, 20 piatti [..]
SERVANTE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII in mogano a demi lune, piano in marmo bianco bordato da ringhierina in bronzo [..]
1 - 30  di 177 LOTTI