Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

La villa di campagna di Leonardo Botta / Asta 0586

312
olio su faesite, cm 50x100
321
olio su tela, cm 255x112. Reca monogramma FS o FP
363
olio su tela, cm 67x53
370
acquerello su carta, cm 18x22, siglato e datato 1944

La dimora romana di Giorgio Forattini / Asta 0585

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 58,5x49,5
olio su tela, cm 57x40
olio su tela, cm 39,5x28,5

Brocas Eugène Mary

olio su tavola, cm 51x40, firmato e datato 1836

De Falco Filippo

olio su tela, cm 147x50, firmato e datato a destra

Hansen Lars

olio su tela cm 21,5x17,5
olio su lastra metallica, cm 23x18
olio su tela ovale, cm 63x54
olio su tela, cm 56x43
olio su tela, cm 38x31,5

Van de Laar Jan Hendrick

olio su tavola, cm 48x38,5, firmato e datato
EUR 3.000,00 / 3.500,00
olio su tela, cm 46,5x39
1 - 30  di 1000 LOTTI