Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Antiquariato | Asta a Tempo / Asta 0505

Bentivoglio Cesare

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra

Bo Giacinto

olio su tela, cm 60x121, firmato in basso a sinistra
EUR 1.100,00 / 1.500,00

Lonza Antonio

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a destra
acquerello su carta, cm 19x15

Cenni Renato

olio su cartoncino, cm 49x39
olio su tavoletta, cm 21x26
EUR 70,00 / 120,00
Giovane moro
olio su tavola, cm 23,5x28,5
olio su tela, cm 45x65
EUR 2.600,00 / 3.000,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 59x81
EUR 2.200,00 / 2.600,00
acquerello su carta

Randazzo Elio

olio su tela, cm 24x30, firmato in basso a destra

Santini Renato

2 disegni a matita su carta 24x17,5 e 24x21,5 firmati basso destra 1945 e 1930

Cenni Renato

dipinto e disegno a china, cm 34x24; cm 34x19
olio su tela, cm 62x50 (difetti)

Fontana Ernesto

olio su tela, cm 71x42

Cenni Renato

olio su tavoletta, cm 49x40, firmato in basso a destra

Lonza Antonio

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a sinistra
olio su tela, cm 100x60

Rayper Ernesto

disegno a carboncino e gessetto, cm 17x30

Fontana Ernesto

olio su tela, cm 71x42, firmato in basso a sinistra
olio su tavola, cm 36x28

Cenni Renato

olio su tavoletta, cm 45x55, firmato in basso a sinistra
pastello su cartone, cm 31x26, firmato basso destra 1921

Nattino Vittorio

olio su tavoletta, cm 40x30, firmato in basso a sinistra

Chianese Mario

olio su tela, cm 40x35

Cenni Renato

olio su faesite, cm 124x99, firmato in basso a destra
acquerello, cm 47x34
olio su tela, cm 79x138

Roba Pio

lotto composto da cinque disegni a matita, cm 20x15
EUR 10,00 / 10,00

Cenni Renato

coppia di acquerelli, cm 48x39
1 - 30  di 1000 LOTTI