Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

721 - 750  di 1000 LOTTI

Dipinti del XIX e XX Secolo / Asta 0470

Morteo Ettore

olio su tavola, cm 44x33, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Campriani Alceste

olio su tela, cm 80x110, firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta cartacea della XII esposizione internazionale [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00

LEGA SILVESTRO

EUR 10.000,00 / 12.000,00

MANCINI ANTONIO

pastello, cm 48x38, firmato in basso a destra

FATTORI GIOVANNI

ISSUPOFF ALESSIO

olio su tela, cm 80x66, firmato in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00

FOCARDI RUGGERO

BARTOLENA GIOVANNI

Albieri Gino

olio su tela, cm 80x80, firmato in basso a destra

Romiti Gino

olio su tavola, cm 26x32, firmato in basso a destra

Arigliano Giuseppe

olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a sinistra

Gambetti Dino

olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra

Roda Leonardo

olio su cartone, cm 25x19, firmato in basso a destra

Carelli Gabriele

acquerello su carta, cm 18x36, firmato in basso a sinistra
olio su tavola, cm 200x122

Rémond Jean Charles Joseph

olio su tela, cm 26x39
223

Deane William Wood

olio su tela, cm 70x113, firmato e datato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
acquerello su carta, cm 100x66, firmato in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Arigliano Giuseppe

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
224

Claudus Rudolf

olio su tela, cm 51x67, firmato e datato in basso a sinistra

Figari Andrea

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra

Ferrari Berto

olio su cartoncino, cm 30,5x41, firmato in basso a sinistra

Nattino Vittorio

EUR 1.500,00 / 1.800,00

LOMI GIOVANNI

EUR 2.800,00 / 3.000,00

Focardi Piero

EUR 750,00 / 850,00

Albertini Oreste

olio su tela, cm 25x40, firmato e datato in basso a destra

Crema Giovanni Battista

olio su tela, cm 93x80, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Antiquariato e dipinti - IV - Asta a Tempo / Asta 0468

1816

Latini Giuseppe

Serie di sei tecniche miste su carta applicate su tela, cm 23x50
1733

Vason Carlo

coppia di dipinti ad olio su compensato, cm 50x70, firmati
1862

Mola Filippo

Due acquerelli su carta, cm 38x27 e cm 33x49
721 - 750  di 1000 LOTTI