Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Autori del XIX - XX Secolo
Lotto
Stima
Lotti (1000)
721 - 750 di 1000 LOTTI
Dipinti del XIX e XX Secolo / Asta 0470
Morteo Ettore
Stazione Brignole
olio su tavola, cm 44x33, firmato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Campriani Alceste
Sulla spiaggia di Viareggio
olio su tela, cm 80x110, firmato in basso a sinistra. Al retro etichetta cartacea della XII esposizione internazionale [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
LEGA SILVESTRO
Testa di contadina
EUR 10.000,00 / 12.000,00
Dettaglio Lotto
MANCINI ANTONIO
Testolina al sole
pastello, cm 48x38, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
FATTORI GIOVANNI
Ulivi
Dettaglio Lotto
ISSUPOFF ALESSIO
Uomo che versa l’acqua
olio su tela, cm 80x66, firmato in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
FOCARDI RUGGERO
Uomo con pipa
Dettaglio Lotto
BARTOLENA GIOVANNI
Vaso di fiori
Dettaglio Lotto
Albieri Gino
Veduta con popolane
olio su tela, cm 80x80, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Romiti Gino
Veduta con strada
olio su tavola, cm 26x32, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Arigliano Giuseppe
Veduta costiera
olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Gambetti Dino
Veduta costiera
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Roda Leonardo
Veduta del Cervino
olio su cartone, cm 25x19, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Carelli Gabriele
Veduta di Firenze
acquerello su carta, cm 18x36, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Veduta di Genova
olio su tavola, cm 200x122
Dettaglio Lotto
Rémond Jean Charles Joseph
Veduta di Ischia
olio su tela, cm 26x39
Dettaglio Lotto
223
Deane William Wood
Veduta di Londra con cattedrale di Saint Paul ed il Tamigi, 1857
olio su tela, cm 70x113, firmato e datato in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Veduta napoletana con contadini
acquerello su carta, cm 100x66, firmato in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
Arigliano Giuseppe
Veduta notturna dalla passeggiata di Nervi al chiaro di luna
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
224
Claudus Rudolf
Velieri, 1953
olio su tela, cm 51x67, firmato e datato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Figari Andrea
Veliero
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Ferrari Berto
Veliero ligure
olio su cartoncino, cm 30,5x41, firmato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Nattino Vittorio
Venezia, canale
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
LOMI GIOVANNI
Verso il tramonto (Lago Maggiore), 1958
EUR 2.800,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Focardi Piero
Vicolo a Padenghe, 1913
EUR 750,00 / 850,00
Dettaglio Lotto
Albertini Oreste
Vigo di Fassa, 1929
olio su tela, cm 25x40, firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Crema Giovanni Battista
Vipera
olio su tela, cm 93x80, firmato in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Antiquariato e dipinti - IV - Asta a Tempo / Asta 0468
1816
Latini Giuseppe
Capricci veneziani
Serie di sei tecniche miste su carta applicate su tela, cm 23x50
Dettaglio Lotto
1733
Vason Carlo
Coppia di paesaggi
coppia di dipinti ad olio su compensato, cm 50x70, firmati
Dettaglio Lotto
1862
Mola Filippo
Due ritratti maschili
Due acquerelli su carta, cm 38x27 e cm 33x49
Dettaglio Lotto
721 - 750 di 1000 LOTTI