Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Pittore accademico

olio su tela, in cornice, piccole cadute di colore
olio su tela, firmato B. Louppe, in cornice

Marcel Blairat

acquerello su carta, firmato, in cornice

Cerchia di Giovanni Stanchi

olio su tela, in cornice, alcune cadute di colore
olio su tela, in cornice, lievi difetti
851
serie di otto litografie, in cornice
853
raccolta di dieci incisioni, in cornice, alcuni difetti
EUR 120,00 / 140,00

Arredi e Dipinti Antichi da una villa a Fiesole / Asta 0808

Scuola preraffaellita della fine del XIX/inizio del XX secolo

olio su tavoletta, reca monogramma, in cornice, alcuni difetti lungo i margini

Scuola veneta del XVII/XVIII secolo

olio su tela, in cornice, alcuni difetti
EUR 12.000,00 / 15.000,00

EUR 12.000,00 / 15.000,00

Pittore caravaggesco, XVII secolo

olio su tela, reca monogramma GLD, in cornice, difetti
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Scuola fiamminga del XVII secolo

EUR 1.500,00 / 1.800,00

Scuola inglese del XIX secolo

coppia di dipinti, olio su tela, in cornice, lievi difetti
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Scuola napoletana del XVII secolo

Giovanni Francesco Guerrieri attribuito

olio su tela ottagonale, in cornice
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Antonio Francesco Peruzzini attribuito

Scuola lombarda

olio su tela, firmato E. Nievo, in cornice

Scuola veneta

Scuola veneta

Scuola veneto-cretese

tempera su tavola a fondo oro, entro cornice architettonica in legno e pastiglia dorata della fine del XIX/inizio [..]

Scuola di Pietro Paolo Rubens

olio su tela, in cornice, alcuni difetti lungo i margini
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Scuola emiliana

Scuola lombarda

olio su tavola parchettata, in cornice, lievi difetti

Alessandro Gori

olio su tela, firmato, alcuni difetti
EUR 2.800,00 / 3.000,00

Scuola fiorentina

olio su tavola, in cornice
EUR 1.700,00 / 2.000,00

Scuola di Giovanni Antonio Canal, detto Canaletto

olio su tela, in cornice

Giuseppe Recco

olio su tela, in cornice in legno intagliato, alcuni difetti

Elena Recco

Pittore fiammingo-olandese, metà del XVII secolo

due dipinti ad olio su cartone, uno formato V. Checcucci, in cornice, alcuni difetti
1 - 30  di 1000 LOTTI