Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Antiquariato e dipinti - IV - Asta a Tempo / Asta 0468

1713
acquerello su carta, cm 47,5x37
1714
acquerello, cm 49x38
1724
strappo di affresco, cm 159x130
1729
olio su tela, cm 63x75
1734
olio su tela, cm 52,5x42,5
1739

Cipper Giacomo Francesco

olio su tela, cm 113x112
1742
coppia di dipinti ad olio su tela applicata su tavola, cm 70x92
1745
olio su tela, cm 81x28
1750
tre dipinti ad olio su tela, cm 19x39
1753

Bernardo Monsù

olio su tela, cm 148x68
1754

Amorosi Antonio

olio su tela, cm 87x60
1756
olio su tela, cm 88x66
1768

Carnovali detto il Piccio Giovanni

due dipinti ad olio su tela, cm 40x30 entro cornice in legno intagliato e dorato
1769

Amorosi Antonio

olio su tela, cm 92x72
1771
olio su tela, cm 89x118
1778

Prada Carlo

olio su tavola, cm 20x40, firmato e datato in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00
1783

De Caro Baldassarre

olio su tavola, diametro cm 21
1787

Bonito Giuseppe

olio su tela, cm 34x52
1792

Vonck Jan

olio su tavola, cm 54x39
1801

Reni Guido

olio su tela, cm 89x123
1806

Bassano Leandro

olio su tela, cm 92x80
1810
olio su tela, cm 54x60
1812
olio su tela, cm 45x38
1815
olio su tela, cm 37x47
1818

Trecourt Giacomo

olio su tela, cm 74x62
1824

Calza Antonio

olio su tela ovale, cm 85x68
1831
olio su tela, cm 82x63
1 - 30  di 1000 LOTTI