Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

ASTA 0201 - La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi / Asta 0680

Scuola orientalista del XX secolo

due dipinti ad olio su tavoletta e olio su frammento di tela, uno siglato, in cornice
EUR 160,00 / 180,00
olio su tavoletta, firmato M. Zampella, in cornice

Max Sinclar

olio su tela, firmatio e datato, in cornice, lievi difetti lungo i margini
pastello su carta in ovale, in cornice

ASTA 0484 - DIPINTI ANTICHI / Asta 0657

olio su tela, 68x52
EUR 1.200,00 / 1.400,00
olio su tela, cm 50x30
olio su tela, cm 47x38,5
olio su tela, cm 91x78 reca iscrizione in alto a sinistra
olio su tela, cm 77x60
olio su tela, cm 97,5x73
olio su tela, cm 75,5x69

Giordano Luca

olio su tela, cm 96x89

Carracci Agostino

olio su tela, cm 40x31
olio su tela, cm 68,5x54
211
olio su tela, cm 69x57
212
due gouaches su carta, cm 43x63
213
olio su tavola, cm 31x39
215
olio su tela applicata su tavola, cm 45x38, in cornice dorata
216
olio su tela, cm 25x35
217
olio su tela, cm 41 x 67, in bella cornice antica dorata firmato sul retro: Charles L. Shaw 1880
218
olio su tela, cm 125x100
219

Pittoni Giovan Battista

olio su tela, cm 73x96
EUR 2.300,00 / 2.800,00
220
olio su tela, cm 125x100 entro cornice dorata
221
olio su tela, cm 74x99
222
olio su tela, cm 48x59
223
olio su tavola, cm 28x34
224
olio su tavola, cm 26x34 reca firma indecifrabile in basso a sinistra
225

van der Hoef Abraham

olio su tavola, cm 31x41
1 - 30  di 1000 LOTTI