Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] / Asta 1830

Dino Martens

1963. Olio su tavola. cm 24x35. Firmato e datato in basso a sinistra. Controfirmato, controdatato e titolato [..]
EUR 150,00

ANTONIETTA PIAGGIO COSTA

Fine secolo XIX. Album rilegato in tela (mm 160x205) contenente 55 disegni a matita raffiguranti studi di teste [..]
EUR 160,00

Francesco Paolo Michetti

Olio su tavoletta. cm 14x24,5. Firmato in basso a destra.
EUR 150,00

EDOARDO MONTEFORTE

EUR 90,00

ANTONIO BERTÈ

EUR 90,00

Luigi Gioli

Carboncino nero su carta. mm 335x430. Firmato a matita in basso a destra.
EUR 100,00

GIOVANNI ZANGRANDO

Olio su tavola. cm 26x35,5. Firmato in basso a sinistra.
EUR 120,00

GAETANO VICARI

2023. Olio su tela. cm 24x18. Firmato e datato in basso a destra. Gaetano Vicari ha realizzato svariati esemplari [..]
EUR 100,00

Banksy

2015. Vernice spray su tela. cm 30x24. Timbro di Dismaland, timbro dell'artista, data e tiratura a pennarello [..]
EUR 400,00

Banksy

2010. Vernice spray su cartello. cm 36x87. Opera accompagnata dal certificato di Rare&Signed con il codice: [..]
EUR 1.500,00

Banksy

2003 ca. Vernice spray su tavola. cm 94x94. Timbro dell'artista in basso a destra. Opera accompagnata dal certificato [..]
EUR 700,00
EUR 100,00

Banksy

Vernice spray su tela. cm 30x40. Timbro dell'artista al lato destro della tela e al verso controfirma e tiratura [..]
EUR 500,00

Silvio Loffredo

Olio su masonite. cm 50x35. Firmato in alto a sinistra. Controfirmato ed iscritto "Firenze", insieme [..]
EUR 100,00
Olio su tela applicata a cartone. cm 30x40. Iscritto: "Gordigiani" a matita in basso a destra. Ulteriore [..]
EUR 100,00

EDOARDO MONTEFORTE

Olio su tavoletta. cm 15x20. Iscritto "E. Monteforte" al verso del supporto.
EUR 150,00

MARIO MINARINI

Olio su tavola. cm 40x60. Firmato in basso a sinistra. Vibrante scena della vita del mercato di San Lorenzo. [..]
EUR 80,00

Gualtiero Passani

1967. Pennarello e acquerello su carta. mm 430x350. Firmato e datato a matita in basso a destra.
EUR 200,00

GIUSEPPE ROSSI

EUR 80,00

DANTE MATTANI

Matita ed acquerello su carta greve. mm 440x330. Firmato in basso a destra. Dettagliato e pittoresco scorcio [..]
EUR 100,00

Renato Zini

Raccolta di 11 tempere su tavoletta. cm 4/19,5x3/14,5. Tutte le opere presentano la firma al margine inferiore. [..]
EUR 400,00

Renato Zini

Raccolta di 21 tempere su tavoletta. cm 3,5/9,5x4/26. Tutte le opere recano la firma al margine inferiore. Iscrizione [..]
EUR 800,00

Renato Zini

Tempere su tavoletta. cm 22,5x17 cad. Entrambe firmate in basso a sinistra. Le opere raffigurano scorci di rovine [..]
EUR 100,00

Antonio Zoppi

Coppia di oli su tavola. cm 21x31 cad. Entrambi firmati in basso a sinistra e titolati in basso a destra. Compongono [..]
EUR 200,00

HERMANN DAVID SALAMON CORRODI

1) Studio di figure . Penna e inchiostro di china e matita su carta vergellata. mm 110x220. 2) Studio di bambini [..]
EUR 300,00

GUY

1904. 1) Solitudo . Acquerello e penna e inchiostro di china bruno su carta. mm 238x168. Firmato e datato al [..]
EUR 150,00
EUR 100,00

Uberto Bonetti

1) Petrolini . Carboncino nero su carta. mm 330x220. Titolo e sigla d'artista all'angolo inferiore destro. 2) [..]
EUR 160,00
1900 circa. 1) Nudo inginocchiato . Gessetto bianco su carta marrone. mm 280x195; 2) Nudo di giovane. Matita [..]
EUR 140,00

Roberto Barni

Acquerello e penna e inchiostro di china bruno su tavola. cm 24x30. Firmato in basso a destra. Dati d'artista [..]
EUR 100,00
1 - 30  di 1000 LOTTI