Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

841 - 870  di 1000 LOTTI

Arte antica, moderna e contemporanea / Asta 1264

594

PAOLO DA NORCIA

Olio su tela. cm 60x140. Opera accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia.
EUR 100,00
595

PAOLO DA NORCIA

2003. Olio su tela. cm 60x140. Firmato in basso a sinistra. Controfirmato, datato e dichiarazione di autenticità [..]
EUR 100,00
596

DADO [PSEUD. PER DJURIC MIODRAG]

1967. Pastello grasso, acquerello, penna e inchiostro di china su carta. Firmato e datato in basso a sinistra [..]
EUR 280,00
598

LINO DINETTO

1973. Olio su tela. cm 50x60. Firma e data in basso a destra.
EUR 300,00
602

WALTER FUSI

Tecnica mista su carta greve. mm 245x250. Firmato e titolato in alto al centro. SI AGGIUNGE: 2) Id. , Senza [..]
EUR 200,00
603

VIRGILIO GUIDI

Acquerello su carta. mm 230x300. Firmato in basso a destra.
EUR 180,00
604

Keith Haring

1984. Matita, pennarello e tempera su carta. mm 209x295. Firmato e datato in basso a destra. Al verso è [..]
EUR 4.800,00
605

Keith Haring

1985. Pennarello nero a punta grossa su carta. mm 210x295. Firmato in basso a sinistra. Al verso timbro a inchiostro [..]
EUR 3.000,00
608

GEOFFREY HUMPHRIES

1974. Tecnica mista e foglia d'argento su cartone telato. cm 50x35. Firmato e datato in basso a destra.
EUR 200,00
610

Benito Jacovitti

1978. Tempera e pennarello su carta. mm 495x350. Siglato e datato in basso al centro.
EUR 400,00
613

Silvio Loffredo

1962-64. acquerello, penna e inchiostro di china e matita su carta. mm 140/405x100/345. Tutti firmati e due datati. [..]
EUR 260,00
614

Silvio Loffredo

Tempera su carta. mm 490x690. Firmato in alto a destra e controfirmato al verso , con l'aggiunta dello schizzo [..]
EUR 200,00
615

ALBINO LUCATELLO

Olio su tela. cm 26x26. Nome dell'artista al verso a matita.
EUR 150,00
629

UGO EUGENIO PRAT

Acquerello su carta in due pannelli. mm 180x200 e 90x200. Opera accompagnata dal certificato di autenticità [..]
EUR 100,00
630

WALTER PUPPO

1993. Tecnica mista su carta applicata a tavola. cm 48x48. Titolata, firmata e datata al verso , poi dedicato [..]
EUR 80,00
631

Sergio Scatizzi

Colore invetriato su legno. cm 25x42. Firma incisa in basso al centro.
EUR 300,00
638

Giampaolo Talani

2015. Acquerello, carboncino e matita su carta greve. mm 500x350. gualdoni-clementoni, pag. 104 . Firmato in [..]
EUR 900,00
641

MARIO UGGERI

Tempera su carta applicata a cartone. mm 485x355. Iscritto variamente al verso , tra le iscrizioni il nome del [..]
EUR 100,00
644

LUIGI VERONESI

1974. Tempera, penna e inchiostro di china su cartone. cm 35,5x24,5. Firma e data in basso a destra e titolo [..]
EUR 500,00
645

TING WALASSE

Matita su carta applicata a cartone di sostegno. mm 207x298. Il titolo deriva dal dialogo tra i personaggi nella [..]
EUR 500,00
651

LUCIANO ORI

1960-78. Disegni e bozzetti per i primi olii dell'artista. mm 40/300x25/215. Quasi tutti firmati, molti datat [..]
EUR 360,00
652

LUCIANO ORI

1972. Tecnica mista su tela. cm 55x70,5. Firmato e datato a penna a sfera in basso a sinistra. Al verso iscritto: [..]
EUR 200,00
654

LUCIANO ORI

2004. Pennarello e collage su cartone. cm 32x23,5. Firmato e datato a matita in basso a destra. Titolato, controdatato, [..]
EUR 150,00
678

UMBERTO MASTROIANNI

Tempera e pennarello nero su lastra di metallo con particolare a grattage . cm 10x10. Firma incisa nella lastra [..]
EUR 100,00
679

UMBERTO MASTROIANNI

Pennarello su carta. mm 160x240. Firmato in basso a sinistra.
EUR 100,00
680

UMBERTO MASTROIANNI

Entrambi pennarello su carta. mm 210x265 cad. Firmati a matita in basso a destra.
EUR 160,00
681

UMBERTO MASTROIANNI

Entrambi pennarello su carta. mm 200/230x250/340. Uno firmato a matita in basso a destra, l'altro firmato e dedicato [..]
EUR 160,00
683

UMBERTO MASTROIANNI

Tempera, acquerello e matita su carta. mm 320x340. Firmato in basso a sinistra a penna a sfera chiara.
EUR 300,00
684

UMBERTO MASTROIANNI

Tempera e matita su carta con ritocchi a sbalzo e grattati. mm 512x340. Firmato in basso a destra a pennarell [..]
EUR 300,00
703

UMBERTO MASTROIANNI

1978. Tempera su tela, cm 33x33. de santis, pag. 14 . Firmato in basso a destra.
EUR 280,00
841 - 870  di 1000 LOTTI