Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Libri, autografi e manoscritti / Asta 1847

GIUSEPPE VERDI

Non datato. Albumina applicata su supporto Cabinet Portrait Sole ed Arte. Verso muto. La firma “Verdi” [..]
EUR 140,00
La ferrovia Faenza - Firenze, Datato 1891-92. Album cartonato con 46 albumine, dal titolo, impresso sulla legatura: [..]
EUR 300,00

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] / Asta 1830

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

Offset. mm 642x442. Iscritto a matita in basso al centro: "Banksy". In basso a destra timbro a secco [..]
EUR 200,00

Banksy

2015. Stampa su banconota da 1 dollaro. mm 66x156. Timbro di Dismaland in basso a destra. Opera accompagnata [..]
EUR 150,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

EUR 340,00

MARIO SCHIFANO

Tecnica mista su offset. mm 980x1200. Timbro a secco di Mario Schifano in basso a destra e iscritto a carboncino: [..]
EUR 150,00

GIUSEPPE SANTOMASO

Litografia. mm 462x366. Firma a matita in basso a destra.
EUR 80,00

ANTONIO NUNZIANTE

2010. Serigrafia polimaterica su tela. cm 70x70. Firmato ad olio in basso a destra, tiratura ad olio in numeri [..]
EUR 90,00

Alberto Magnelli

1933. Serigrafie. mm 476/647x620/500. Fogli: mm 550/710x612/710. Entrambe firmate a matita in basso a destra, [..]
EUR 80,00

Ellsworth Kelly

1964. Litografia a colori. mm 638x480. Foglio: mm 660x508. Manifesto con nome d'artista in lastra edito [..]
EUR 50,00

Antonio Calderara

1966-1973. 1) Senza titolo , 1966. Litografia a colori. mm 410x410. Foglio: mm 430x430. Siglata, numerata e [..]
EUR 120,00

BLUB

Offset. mm 200x300. Firma a pennarello nero in basso a sinistra. Al verso della cornice bollino adesivo de [..]
EUR 140,00

BLUB

Offset. mm 300x300. Firma a pennarello nero in basso a destra. Al verso della cornice bollino adesivo de #B [..]
EUR 130,00

Valerio Adami

1968. Serigrafia materica su carta di cotone. mm 347x430. Foglio: mm 465x597. Firma e data a matita in basso [..]
EUR 80,00
1971-87. Raccolta di 8 manifesti litografici. mm 580/960x395/675. Foglio: mm 580/960x395/675. Dati editoriali [..]
EUR 80,00
1966-1977. 1) Raccolta di 31 incisioni tra acqueforti, litografie e xilografie. mm 100/710x95/700. Quasi tutte [..]
EUR 200,00
1964. 1) Reggiani M ., Composizione numero 2 . 1964. Acquaforte su carta filigranata con tridente. mm 220x270. [..]
EUR 100,00
1959-80. 1) Manzù G., Il pittore e la modella. Litografia. mm 300x395. Foglio: mm 510x610. Firma a matita [..]
EUR 300,00
1958-78. 1) Villon J ., Voeux . 1958. Litografia. mm 136x120. Foglio: mm 197x155/315 (aperto). Firma a matita [..]
EUR 90,00
Raccolta di 32 riproduzioni litografiche e fotolitografiche. mm 190x190 cad. Foglio: mm 300x235 cad. Ristampe [..]
EUR 100,00

DARIO VITERBO

Incisione a cesello su lastra di bronzo su carta vergellata. mm 332x250. Foglio: mm 455x300. Firmata a matita [..]
EUR 150,00
1 - 30  di 1000 LOTTI