Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Libri, autografi e manoscritti / Asta 1847

GIUSEPPE VERDI

EUR 140,00
EUR 300,00

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte I] / Asta 1829

Roma: R. Stabilimento cartografico C. Virano, 1887-1889. Cromolitografia. mm 440x415. Foglio: mm 620x705. Lotto [..]
EUR 40,00
EUR 40,00

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] / Asta 1830

Ellsworth Kelly

1964. Litografia a colori. mm 638x480. Foglio: mm 660x508. Manifesto con nome d'artista in lastra edito [..]
EUR 50,00

EUR 60,00
EUR 60,00

Raccolta di 75 incisioni tra xilografie, litografie e acqueforti. mm 55/160x35/95. Foglio: mm 70/250x70/173. [..]
EUR 70,00
1911. 1) Prencipe U .,  La veglia delle streghe . Acquatinta a colori. mm 120x150. Foglio: mm 135x170. [..]
EUR 80,00

Renato Guttuso

EUR 80,00

Alberto Magnelli

1933. Serigrafie. mm 476/647x620/500. Fogli: mm 550/710x612/710. Entrambe firmate a matita in basso a destra, [..]
EUR 80,00

GIUSEPPE SANTOMASO

Litografia. mm 462x366. Firma a matita in basso a destra.
EUR 80,00
1971-87. Raccolta di 8 manifesti litografici. mm 580/960x395/675. Foglio: mm 580/960x395/675. Dati editoriali [..]
EUR 80,00

Valerio Adami

1968. Serigrafia materica su carta di cotone. mm 347x430. Foglio: mm 465x597. Firma e data a matita in basso [..]
EUR 80,00

CONRAD GESSNER

Zürich:Froschauer, 1551-1587 [edizione tedesca, 1557]. Xilografia. mm  250/373x220/233. La Historia animalium, [..]
EUR 80,00

1958-78. 1) Villon J ., Voeux . 1958. Litografia. mm 136x120. Foglio: mm 197x155/315 (aperto). Firma a matita [..]
EUR 90,00

ANTONIO NUNZIANTE

EUR 90,00

Renato Guttuso

1964. 1) Guttuso R ., Rose . Acquaforte. mm 250x210. Foglio: mm 605x460. Firma e numero di tiratura a matita [..]
EUR 100,00

Pablo Picasso

EUR 100,00

Telemaco Signorini

EUR 100,00
1964. 1) Reggiani M ., Composizione numero 2 . 1964. Acquaforte su carta filigranata con tridente. mm 220x270. [..]
EUR 100,00
Raccolta di 32 riproduzioni litografiche e fotolitografiche. mm 190x190 cad. Foglio: mm 300x235 cad. Ristampe [..]
EUR 100,00

HENRI MATISSE

EUR 100,00

ANTONIO CARBONATI

1930. Raccolta di 6 acqueforti. mm 140/215x285/350. Foglio: mm 260/280x380/400. Tutte firmate e datate a matita [..]
EUR 100,00

MICHEL FINGESTEN

1937. 1) Ex Libris Mantero, Milano , 1937. Fotoincisione. mm 115x150. Foglio: mm 160x190. MIRABELLA-BARDAZZI-BALLERINI, [..]
EUR 100,00
1923-25. 1) Nonni F ., San Sebastiano . 1925. Xilografia. mm 280x210. Foglio: mm 346x246. DIRANI, VOL. X, [..]
EUR 100,00

Nicolas Sanson

Romae: apud Io. Iacob de Rubeis, 1650. Incisione in rame con confini in coloritura. mm 410x538. Foglio: mm 470x605. Con [..]
EUR 100,00

PIERRE ANTOINE-FRANÇOIS TARDIEU (TARDIEU DE L'ESTRAPADE)

EUR 100,00

GEORG BRAUN

Colonia: Petrus Von Brachel,1616. Incisione in rame. mm 345x400. Foglio: mm 403x543. Testo latino al verso. Dal [..]
EUR 100,00

NICOLAS DE FER

EUR 100,00
1 - 30  di 1000 LOTTI