Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

91 - 120  di 1000 LOTTI

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] / Asta 1830

Banksy

EUR 300,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

2015. Stampa su banconota da 1 dollaro. mm 66x156. Timbro di Dismaland in basso a destra. Opera accompagnata [..]
EUR 150,00

Banksy

Offset. mm 642x442. Iscritto a matita in basso al centro: "Banksy". In basso a destra timbro a secco [..]
EUR 200,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Libri, autografi e manoscritti / Asta 1805

Mussolini e Piazzale Loreto, Non datate, ma 1945. Serie di n.6 fotografie amatoriali in B/N (sali d’argento) [..]
EUR 100,00

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte I] / Asta 1704

1530-1550. Bulino. mm 240x214. Apparentemente non repertoriato. Sullo sfondo ai lati della testa "FRANC. [..]
EUR 600,00

HEINRICH ALDEGREVER

1553. Bulino. mm 114x73. Bartsch, 72. New Hollstein , 72. Con il monogramma e la data "1553" sulla [..]
EUR 320,00

FEDERICO BAROCCI

1580-1581. Acquaforte e bulino. mm 225x150. Bartsch, XVII, 3. Bury (The Print in Italy), 45. In basso al [..]
EUR 380,00

HANS SEBALD BEHAM

1520. Acquaforte su lastra di ferro. mm 92x66. Bartsch, 203. Pauli, 206. Hollstein, 206. Monogrammata e [..]
EUR 280,00

HANS SEBALD BEHAM

1544. Bulino. mm 75x51.  Bartsch, 199. Pauli, 202. Hollstein, 202. Con il monogramma e la data "1544" [..]
EUR 280,00

HANS SEBALD BEHAM

1519. Bulino. mm 65/66x50. Bartsch, 1-2. Hollstein, 1-2. Con il monogramma e la data "1519" agli [..]
EUR 280,00

HANS SEBALD BEHAM

1544. Bulino. mm 72x49. Bartsch, VIII, 75. Hollstein, 82. Con il monogramma e la data "1544" nella [..]
EUR 160,00

HANS SEBALD BEHAM

1521. Bulino. mm 120x101.  Bartsch,  VIII, 65.  Hollstein,  69. Con il monogramma e la [..]
EUR 240,00

HANS SEBALD BEHAM

1523. Bulino. mm 79x50.  Bartsch,  VIII, 4.  Hollstein,  4 . Con il monogramma e la data [..]
EUR 800,00

HANS SEBALD BEHAM

1547 Bulino. mm 76x50. Bartsch, VIII, 150. Hollstein, 151. Con il monogramma in alto a sinistra e la data [..]
EUR 380,00

HANS SEBALD BEHAM

1531-1550. Bulino. mm 77x54. Bartsch, VIII, 151. Hollstein, 152. Con il monogramma sulla tavoletta in basso [..]
EUR 380,00

HANS SEBALD BEHAM

1531-1550. Bulino. mm 112x70.  Bartsch,  VIII, 77.  Hollstein ,  811. Con il monogramma [..]
EUR 240,00

HANS SEBALD BEHAM

1546. Bulino. mm 68x47.  Bartsch,  VIII, 89 .  Hollstein,  92. Con il monogramma e la [..]
EUR 240,00

JAN BAPTIST BERTERHAM

Bruxelles : E. H. Fricx, 1704. Acquaforte. mm 438x600. Foglio: mm 485x660. Con le firme del disegnatore Felipe [..]
EUR 180,00

BASILIUS BESLER

1613. Bulino, tempera e acquerello a colori. mm  470/472x390/394. Foglio: mm 505/520x405/410. 1) Mandragora [..]
EUR 480,00

BASILIUS BESLER

1613. Bulino, tempera e acquerello a colori. mm  470/472x390/394. Foglio: mm 505/520x405/410. 1)  Cistus [..]
EUR 480,00

BASILIUS BESLER

1613. Bulino, tempera e acquerello a colori. mm  470/472x390/394. Foglio: mm 505/520x405/410. 1)  Antirrhinum [..]
EUR 480,00

BASILIUS BESLER

1613. Bulino, tempera e acquerello a colori. mm  470/472x390/394. Foglio: mm 505/520x405/410. 1)  Chamaenerion, [..]
EUR 480,00

BASILIUS BESLER

1613. Bulino, tempera e acquerello a colori. mm  470/472x390/394. Foglio: mm 505/520x405/410. 1)  Hedysarum [..]
EUR 480,00

BASILIUS BESLER

1613 [1640/1713]. Bulino, tempera e acquerello a colori. mm  470/472x390/394. Foglio: mm 525/560x420/440. [..]
EUR 360,00
91 - 120  di 1000 LOTTI