Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Libri, autografi e manoscritti / Asta 1847

EUR 300,00

GIUSEPPE VERDI

EUR 140,00

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte I] / Asta 1829

EUR 850,00

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] / Asta 1830

Raccolta di 122 xilografie. mm 50/450x50/530. Foglio: mm 140/610x100/780. Tra gli autori segnaliamo: Gill Erik [..]
EUR 500,00
Raccolta di 86 incisioni tra acqueforti e litografie. mm 50/450x50/530. Foglio: mm 140/610x100/780. Tra gli autori [..]
EUR 500,00
Raccolta di 62 incisioni tra acqueforti, litografie e xilografie. mm 0/00x0/000. Foglio: mm 00/900x00/900. Molte [..]
EUR 500,00

Banksy

EUR 340,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

EUR 300,00

Banksy

EUR 300,00
1959-80. 1) Manzù G., Il pittore e la modella. Litografia. mm 300x395. Foglio: mm 510x610. Firma a matita [..]
EUR 300,00

Luigi Bartolini

1936. Acquaforte colorata su fondino crema. mm 320x245. Foglio: mm 500x350. Firmata, titolata e numerata a matita. [..]
EUR 300,00

Giacomo Cantelli da Vignola

Roma: 1694. Incisione in rame con confini in coloritura. mm 450x580. Foglio: mm 470x610.
EUR 280,00

FÉLIX BRACQUEMOND

EUR 280,00

Bartolomeo Biscaino

1655 [tiratura Remondini XVIII secolo]. Acquaforte. mm 243x185. Con la firma e la data "Biscainus f 1655" [..]
EUR 280,00

CHRISTIAN BERNHARD RODE

1780. Acquaforte. mm 392x560. Foglio: mm 415x588. Jacobs, 12. Firmata e datata "1780" al margine [..]
EUR 280,00
 Acquaforte e bulino. Dimensioni varie. Lotto di 40 fogli di vari autori dal XVII al XIX secolo tra i quali [..]
EUR 240,00
Acquaforte, bulino, et al. Dimensioni varie. Lotto di 40 fogli di vari autori dal XVII al XIX secolo tra i quali [..]
EUR 240,00

FEDERICO BENCOVICH

Post 1728. Acquaforte impressa in rosso. mm 525x310. Foglio: mm 534x320.  De Vesme , 1. Succi (Da Carlevarijs [..]
EUR 240,00

JOHANNES BLAEU

Amsterdam: 1645 ca. Incisione in rame in coloritura. mm 387x500. Foglio: mm 505x655.Testo latino al verso. Mappa [..]
EUR 240,00

Giacomo Cantelli da Vignola

Roma: Gio. Giacomo de Rossi alla pace, 1689. Incisione in rame con confini in coloritura. mm568x455. Foglio: [..]
EUR 240,00

Luigi Bartolini

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

EUR 240,00

Banksy

Offset. mm 642x442. Iscritto a matita in basso al centro: "Banksy". In basso a destra timbro a secco [..]
EUR 200,00
1966-1977. 1) Raccolta di 31 incisioni tra acqueforti, litografie e xilografie. mm 100/710x95/700. Quasi tutte [..]
EUR 200,00
1 - 30  di 1000 LOTTI