Asta (42)

mar 9 MAGGIO 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA: 09/05/2017 Ore 15:00

www.cambiaste.com
Esposizione a Milano da Venerdì 5 a Lunedì 8 maggio, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI
Vulcano, 1986

Zorio Gilberto

tecnica mista su carta, cm 44x60firmato in basso a destraAutentica su fotografia dell'artista in data 19 gennaio [..]
venduto EUR 1.700,00
Volti

Maccari Mino

olio su cartone, cm 29,5x40firmato in basso a sinistra
Visage de femme, 1930

TOZZI MARIO

china e tecnica mista su cartone, cm 50x33 firmato e datato in basso a destraOpera registrata presso l'Archivio [..]
Vibrazioni, 1975

Grignani Franco

tecnica mista su cartone, cm 73x73firmato, datato e siglato DN912 al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 16.000,00
Via Crucis - V - Deposizione dalla croce, 1926-1927

Martini Arturo

maiolica dipinta da Manlio Trucco alla Fenice di Albisola, cm 39x30,5
Verso il Vertice, 1970

Mazzon Galliano

olio su tela, cm 100x70firmato e datato in basso a sinistrafirmato e datato al retro su etichetta dell’artistaAutentica [..]
Uva settembrina

Gilardi Piero

poliuretano espanso, cm 30x30x15,5firmato e intitolato al retroAutentica su fotografia dell’artista
Untitled, 1979-1989

Sherman Cindy

CPrint, cm 51x61firmato, datato e numerato al retroed. 31/50
EUR 12.000,00 / 15.000,00
Un ovale grigio, 1985

SIMETI TURI

acrilico su tela sagomata, cm 40x90firmato e datato sul telaio in alto a destraOpera registrata presso l'Archivio [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 12.500,00
Unikat mit scheinbewegung, SCHBN 501, 1990

Wilding Ludwig

tecnica mista su materiale plastico, cm 50x50 firmato, datato ed intitolato al retro
EUR 4.500,00 / 5.500,00
venduto EUR 5.000,00
Trois cubes imbriques, 1977

Morellet Francois

aste in acciaio inossidabile saldate in più punti, cm 32x32x16tiratura 50 esemplari numerati e firmati su autentica [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
venduto EUR 4.400,00
Trama, 1959

Biasi Alberto

garze e tempera, cm 45 x 45firmato e datato in basso a sinistraintitolato in basso a destra
venduto EUR 19.000,00
Tralcio contro il cielo, 1980

Lavagnino Pierluigi

olio su tela, cm 64,5x53,5firmato e datato in basso a destrafirmato, datato e intitolato al retro
venduto EUR 1.400,00
Tracce, 1987-88

ANGELI FRANCO

tecnica mista su tela, cm 119,5x69,5 firmato e intitolato al retroOpera registrata presso l’Archivio Franco Angeli [..]
venduto EUR 3.000,00
Torero, anni ‘80

FESTA TANO

acrilico su tela, cm 40x40firmato al retroOpera registrata presso lo Studio Soligo con il n. 8040/D545
Torero, 1972

Berrocal Miguel

bronzo dorato, altezza cm 29ed. 1349/2000
Teste

Ceroli Mario

calcografia su carta, cm 48x63 (la lastra), cm 57,5x73 (il foglio)firmato in basso a destra nella lastraes. 81 [..]
venduto EUR 650,00
TD – Senza titolo, 1963

BIANCO REMO

tecnica mista (paglia, foglia d’oro, vernice) su tavola, cm 98,5x79,5Opera registrata presso la Fondazione Remo [..]
EUR 7.500,00 / 8.500,00
venduto EUR 10.500,00
Tavola di possibilità liquide, 1959

Anceschi Giovanni

materiali vari e liquido, cm 145x145x4,5con lastral'opera può assumere diverse posizioni
EUR 20.000,00 / 25.000,00
venduto EUR 41.000,00
T1964-E36, 1964

Hartung Hans

acrilico su tela, cm 73x92firmato, datato in basso a destraEtichetta al retro della Galleria La Bertesca, GenovaAutentica [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00
venduto EUR 76.000,00
Superstudio Group (1966)

Group Superstudio

Serigrafie (3):Un viaggio nella ragione, 1970serigrafia su carta, cm 69x87 ed 283/500, Plura Edizioni, MilanoInstogrammi, [..]
venduto EUR 1.200,00
Superficie nr. 130, 1955

Capogrossi Giuseppe

olio su tela, cm 50x65firmato, intitolato e datato al retro
EUR 55.000,00 / 65.000,00
Superficie in vibrazione A 7, 1959

De Vecchi Gabriele

tecnica elettromeccanica para, spilli, motore 2 TM v. 220, cm 49x49x10firmato, datato e intitolato al retro
EUR 25.000,00 / 30.000,00
Sul Generoso, 1965

LILLONI UMBERTO

olio su tela, cm 60x73firmato e datato in basso a sinistrafirmato, datato e intitolato al retroTimbro al retro [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
venduto EUR 2.200,00
Studio per segnali, 1972

Sarri Sergio

acrilici su tela, cm 60x50firmato e datato al retroOpera registrata presso l'Archivio Sergio Sarri con il n.SS [..]
EUR 3.200,00 / 3.500,00
Studio per ritratto, 1973

Calabria Ennio

tecnica mista su tela, cm 53x45firmato, datato e intitolato in basso a destra
venduto EUR 320,00
S.T. 490, 1987

Fiannacca Luciano

acrilico su tela, cm 100x100firmato e intitolato al retro
venduto EUR 500,00
Spiaggia, 1972

Zorio Gilberto

multiplo su tela, cm 70x196firmato e numerato in basso a destraed. 24/50
venduto EUR 2.800,00
Specchio misuratore, 1976

Group Superstudio

multiplo in laminato print serigrafato e specchio, cm 24x24x12tiratura 500 esemplari, di cui, effettivamente realizzati, [..]
venduto EUR 1.700,00
Sovrapposizione, 1991

CARMI EUGENIO

olio su tela, cm 50x50firmato e datato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00
1 - 30  di 200 LOTTI